Конструктивные особенности рамных лесов

Конструктивные особенности рамных лесов

Рамные леса, разработанные для строительства, считаются незатейливыми относительно конструкции и приемлемыми по цене. В их структуре содержаться рамы из металла вертикального направления, в связи с чем их принято называть рамными лесами.

По горизонтальной оси изделие собирается одно в другое при участии горизонтальных либо же диагональных стяжек. Данная система при своем простом виде наделена высоким уровнем жесткости и прочности.

Для достижения желаемой высоты строительного леса используется наращивание посредством наложения рам одна на другую через соединение «:трубка в трубку»:. С целью обеспечения безопасных условий применения лесов, что больше 6 метров, конструкцию рекомендуется присоединять к стене сооружения при участии анкеров.

Рамы, оборудованные лестницами, задействуют для подъема на место осуществления работ. Вертикально выстроенный ряд с лестницами формирует лестничный марш. Количество таких маршей проявляет зависимость от специфики работ, количества человек, принимающих участие в процессе, длины изделия и может увеличивать или уменьшаться согласно желаниям заказчика.

Опоры для лесов применяют как простые, так и оснащенные винтами. Вторые могут устанавливаться в конструкцию на площадке с неоднородным по структуре рельефом. Допускается создание горизонтального выравнивания ряда из рам.

Комплект рамных лесов состоит из:

  • рамы в комплектации с лестницей, так и без:
  • горизонтальные и диагональные связи:
  • башмаки, которые устанавливаются в нижнем ряду леса на грунт:
  • фиксаторы для рам и прочие крепежные элементы:
  • анкерные кронштейны для закрепления на стене.

Преимущества рамных лесов

К положительным сторонам от применения лесов относится:

  • Быстрота монтажа. Проект соединения лесов продуман с точностью до мельчайших деталей, по этой причине является максимально облегченным. Данное обстоятельство помогает осуществлять комплексный монтаж конструкции в оптимальные сроки, без применения специальных инструментов.
  • Небольшой вес конструкции. С целью производства рамных лесов задействуют металлопрокат увеличенной прочности, который позволяет уменьшить его диаметр, и соответственно, вес всей конструкции.
  • Разумная цена на рамные леса лспр 200. Благодаря небольшим затратам на материал удается реализовать продукцию по доступной стоимости. При этом, её малый вес дает возможность сэкономить на транспортных перевозках на заданный объект.


291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.