Контейнеры ПУХТО 6 кубов – размеры, для чего используют

Контейнеры ПУХТО 6 кубов – размеры, для чего используют

Для сбора и вывоза строительных отходов в небольших объемах используется контейнер ПУХТО вместительностью 6 кубических метров.

Поскольку бак открытый, не следует загружать внутрь остатки материалов, привлекающие животных или подверженные интенсивному гниению при увлажнении атмосферными осадками. Для временного хранения бытового мусора предназначены закрытые контейнеры.

Каким мусором заполняют 6-кубовый ПУХТО

Емкость контейнерного типа на 6 кубометров отлично подходит для складирования остатков стройматериалов, загрязненного грунта, частей строительных конструкций в частном секторе. При строительстве коттеджа на 1-2 этажа за городом обычно достаточно одного вывоза отходов. То есть, бак находится в стационарном положении с начала и до конца проведения работ. Это удобно строителям и позволяет сэкономить на количестве рейсов грузового транспорта.

В контейнер часто складируют:

  • битые кирпичи, не нашедшие применения при возведении перегородок между стенами:
  • остатки бетона и песчано-цементных растворов, затвердевшие в небольших количествах:
  • пустые банки из-под краски, шпаклевки, других жидких смесей и составов:
  • снятый дерн, не нужный на приусадебном участке:
  • мелкий мусор после проведения генеральной уборки со сметанием рассыпанных материалов.

Следует учитывать, что лакокрасочные составы могут существенно загрязнять внутреннюю поверхность бака. Застывшие пятна краски практически не поддаются удалению и, хотя создают дополнительную защиту против коррозии, изменяют внешний вид емкости. Необходимо получить разрешение владельца контейнера на стойкое загрязнение, если хранилище отходов временно арендуется.

Заполнение внутреннего пространства производится вручную или с помощью механических приспособлений. В частности, используются транспортеры, автопогрузчики, самосвалы. Металлический корпус достаточно прочен, чтобы выдержать легкие удары о кузов или падение крупных кусков железобетона с высоты 1-2 метра над верхним краем бортов.

Вывоз заполненного контейнера

Прямоугольная емкость с ребрами жесткости для большей прочности при транспортировке перевозится на грузовом автомобиле без прицепа. Приспособленные для таких перевозок грузовики должны соответствовать разрешенным габаритам на дорогах общего пользования, с учетом местных ограничений по размерам и весу.



526
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.