Кованые решетки для окон

Кованые решетки для окон

Стиль, разнообразие и изысканность отличает современные кованые решетки от классических оконных защитных систем, но поскольку именно защитная функция является их первостепенной задачей, обычно кованые решетки на окна оснащаются достаточно мелким рисунком, что повышает их приоритет не только в защитном, но и в декоративном плане.

Широкий ассортимент рисунков кованых оконных систем безопасности позволяет с легкостью создавать уникальные защитные конструкции, при этом компоненты решеток зависят от размера оконных проемов.

  • Для производства малых оконных конструкций применяются полосы, квадраты и профильные трубы сечением 15мм х 15 мм.
  • Для изготовления средних по размеру оконных систем используются квадраты сечением 14 мм и профильные трубы сечением 25 мм х 25 мм.
  • Большие оконные решетки требуют не менее прочной конструкции, поэтому для их производства применяются прутки сечением 16 мм и общий материал сечением 40 мм х 20 мм.

Типы креплений кованых решеток

Тип крепления кованых защитных решеток зависит от конструкции и материала помещения. Если на этапе возведения здания в его оконные проемы были вмонтированы металлические пластины, то именно к ним и крепятся кованые решетки. В случаях, когда оконные проемы не оснащены такими платинами и не имеют металлической рамы, для крепления оконных решеток используются анкерные болты, что вбиваются в бетонную либо кирпичную стену.

Если же строение, оконные проемы которого необходимо оснастить защитными системами, возведено из дерева (бревно, брус) то тип крепления решеток кардинально меняется. Поскольку в таком случае для надежной фиксации защитной системы к уже готовым изделиям привариваются металлические прутья, что вставляются в просверленные в здании стен отверстия и изнутри дома фиксируются гайками. Когда здание декорировано сайдингом перед монтажом кованых решеток на их прутья фиксируются цилиндры, которые препятствуют соприкосновению решетки с сайдинговыми панелями, это действие необходимо, для того чтобы защитная система не повредила декоративную оболочку здания.

В любом случае конструкция будет служить надежной защитой лишь при её правильном выборе и качественном монтаже!



266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.