Кран-манипулятор – прекрасный помощник

Кран-манипулятор – прекрасный помощник

Уже сегодня существует огромное количество специализированных машин, которые получили широкое распространение и применение. Краны-манипуляторы выгодно выделяются из всего этого множества техники целым списком отличительных черт. С уверенностью можно сказать, что эти манипуляторы представляют собой довольно- таки маневренную технику. Это позволяет им справляться с работой в местах, где нет классической инфраструктуры с одной стороны, но при этом есть узкая городская инфраструктура с другой.

Благодаря тому, что данное транспортное средство было оснащено не только краном, но и грузовым кузовом, оно считается самозагружающимся. Такая техника идеально подходит в тех случаях, когда на месте совершения различных работ нет возможности доставить погрузчик и грузовой автомобиль одновременно. Именно поэтому услуги на краны-манипуляторы так востребованы сегодня.

Уже сейчас можно повсеместно столкнуться с подобными ситуациями, при проведении целого ряда различных работ. Это может быть как добыча всевозможных ископаемых, так и работы с лесозаготовками. Не менее востребован кран- манипулятор на работах по добыче песка в карьерах, особенно в местах бывших рек. И это только малая часть из всех тех ситуаций, в которых такая техника незаменимый помощник. Именно в таких ситуациях подобные автомобили позволяют существенно сэкономить на погрузке. Разумеется, при всех её достоинствах у неё есть и недостатки. К примеру, грузоподъемность такой техники существенно ниже, чем у автомобилей, осуществляющих только функции крана. Но даже это не умаляет его достоинств, позволяя выполнить свою работу даже тогда, когда другие виды транспорта этого сделать не в состоянии. К тому же характеристики погрузочной стрелы у крана-манипулятора не сильно ниже, чем у обычного автокрана.

Не менее важный момент, который расширяет области применения крана- манипулятора, заключается в том, что такой транспорт в работе применяет не простой крюк, а специальный грузовой захват. С таким захватом-манипулятором можно проводить работы практически с любыми объектами, вне зависимости от формы или веса. Также он позволяет отказаться или снизить необходимость в помощниках при процессе погрузки. Это стало возможным за счет того, что такой кран может самостоятельно захватить любой предмет. Также свою значимую роль сыграли специальные виды лап крана-манипулятора, которые заменяются в случае необходимости. Они весьма широко используются в строительстве сложных городских объектов.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.