Как красиво оформить новую квартиру на выходные

Как красиво оформить новую квартиру на выходные

Покупая новую квартиру, очень хочется побыстрее ее приспособить для жилья и отдыха, сделать ее уютной, комфортной и располагающей. Предлагаем несколько полезных советов, как обустроить квартиру. И не просто квартиру — а ту, где проводят исключительно выходные и каникулы...

Многие хозяева предпочитают, чтобы все было в светлых тонах — кремовом и бежевом, — но с налетом драматизма. В таких случаях дизайнеры придумывают что- то очень необычное и оригинальное по концепции и в то же время делают жилье рациональным и совершенно практичным.

Основная концепция дизайна такого помещения (квартира для выходных или для каникул) — это так называемый holiday apartment. И главное — сделать его актуальным, современным, чтобы здесь люди ощущали себя как дома. Замечательно когда хозяева открыты любым новым идеям и хотят, чтобы дизайнеры использовали стекло, дерево, лакированные покрытия поверхностей, текстиль разной фактуры. В итоге дом получается далеким от традиционного, классического стиля.

Для молодой современной семьи профессионалы рекомендуют использовать в декоре глянцевые покрытия, текстиль и т.д. Однако здесь важно соблюдать баланс, чтобы пространство было в то же время довольно традиционным, вневременным. Поэтому нужно добавлять спокойные цвета и классическую мебель.

К вопросу о цвете. Можно оформить все пространство в едином цветовом решении. Но, к примеру, если муж хочет более темные оттенки, такой драматичный стиль, а жена — более мягкие и кремовые, рекомендуют использовать два базовых оттенка — светлый кремовый и темный серый. Тогда квартира будет выглядеть почти монохромной. Сочетание строгого, матового черного и нежно- кремового оттенков придает пространству изюминку и драматизм. Именно то, чего хотят многие хозяева. В конечном итоге можно увидеть и мужские, и женские черты в квартире.

Дизайн помещения

Для того чтобы сделать зонирование пространства, рекомендуется положить деревянные полы на входе и в гостиной, очень нежный шелковый ковер в спальнях и плитку под мрамор Атлас Конкорд или каменную в кухне и ванной. В целом в помещении можно использовать покрытия, текстиль и мебель разных производителей. Чтобы не выглядело все одинаково. Секрет гармонии и баланса именно в многообразии! Мебель в квартиру дизайнеры рекомендуют выбирать у популярных брендов: Fendi Home, Reflex, Besana, Christopher Guy и Visionare — они известны оригинальным дизайном и отличным качеством продукции. Также профессионалы советуют приобретать предметы мебели и аксессуаров в салонах компании Anna Casa — они довольно необычны и, как правило, отлично подходят для интерьера современной квартиры.

Благодаря сочетанию классических предметов с ультрамодными (такими как кресла Creazioni) интерьер может выглядеть креативно и свежо. Если классическое кресло украсить гламурными деталями, оно заиграет совсем иначе — и вся обстановка преобразится.

В спальне должно быть максимально удобно и комфортно. Строгие графические формы и нежный, обволакивающий текстиль — то, что нужно для семьи, любящей контрастные сочетания. Декорируя пространство, в котором люди не будут жить каждый день, важно все же создать уютную, домашнюю обстановку.

Для детской комнаты можно заказать замечательный гардероб в компании Besana. Очень популярный итальянский производитель: они делают практичные и интересные гардеробы в отличном качестве. Специальные ниши в дверях спроектированы для того, чтобы можно было разместить там красивые аксессуары или занятные предметы из своих коллекций. Подсветка делает акцент на этих предметах — их невозможно не заметить! Гардероб Besana помогает подчеркнуть именно те детали и акценты, какие хочется хозяевам. Модница поставит сюда актуальные аксессуары, а ребенок — любимые игрушки. Также в комнате малыша будет прекрасно смотреться кресло компании Creazioni с принтами из комиксов. Оно выглядит ультрамодно, как и многие продукты этого производителя, и привносит свежую нотку в интерьер.

В чем же вообще отличие дизайна обычной квартиры от квартиры на выходные? Это зависит только от хозяев помещения и их предпочтений. Многие решаются на более смелые решения в выходных квартирах, зная, что они не будут жить там каждый день.



393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.