Кресла руководителя, в офис, в дом. Советы по выбору.

Кресла руководителя, в офис, в дом. Советы по выбору.

Кресло – очень важная мебель как для офиса, так и для дома, которое позволяет комфортно работать, не отвлекаясь на принятие удобных поз, положений. От того, на сколько удобно находиться на своём рабочем месте, зависит работоспособность, общее настроение и, что немаловажно, здоровье. Выбор кресла - очень важное мероприятие, к которому нельзя отнестись с пренебрежением, спешкой.


Кресла, как правило, принято подразделять на кресло руководителя, кресло офисного сотрудника, рабочее или компьютерное кресло и кресло для детей.

С креслом руководителя всё просто. Оно должно подчёркивать статус того, кто в нём будет сидеть, ведь он - представитель или даже лицо компании. В классическом исполнении это кресло с деревянными элементами и кожаной обивкой. Современное кресло руководителя – это механизмы из хромированной стали и современные высококачественные материалы. Из дополнительных опций могут устанавливаться подогрев или вибромассажер. Это зависит только от желания заказчика.

Кресло офисного сотрудника должно быть максимально комфортным, ведь от этого напрямую зависит его работоспособность. Здесь можно найти либо уникальное решение для каждого сотрудника, либо выбрать оптимальное решение для всех, чтобы не выбиться из общего стиля офиса. Кресло сотрудника должно быть выполнено из качественных материалов, ведь оно будет нагружено постоянно. Существует так же мнение, что для таких кресел важно расположение и само наличие/отсутствие подлокотников, поясничного упора, возможность регулировки угла наклона спинки, высоты сидения и прочие параметры. В отличие от кресла руководителя здесь главный параметр при выборе - функциональность кресла.

Рабочее или компьютерное кресло выбирают непосредственно для человека, его особенностей и предпочтений, эргономики, учитывая даже размеры кресла, ведь зачастую под рабочее место в доме отводится совсем небольшой уголок.  Для детского кресла очень важны правильные формы и материалы.

В современном производстве часто применяются новаторские материалы, такие как экокожа, экологичные пластики, однако можно выбрать и классические - металл, дерево, кожа.

Большой выбор кресел предлагает московский производитель РосКресла (Москва) в своем каталоге офисных кресел. Покупая кресла от производителя без посредников, можно значительно сэкономить на покупке, заказать уникальную расцветку, материалы, конструкцию, либо договориться об изменении имеющейся конструкции кресел под ваши требования и вкус. Производитель предлагает как стандартную гарантию, так и постгарантийный сервис, ремонт кресел. Это важно, ведь в офис их покупать их нужно много. Отсутствие посредников так же напрямую влияет и на цену товара.

Все параметры кресла сложно перечислить и выбор кресел, как правило, остается за покупателем, его предпочтения играют решающую роль. Но необходимо определиться с основными из них до покупки: материал каркаса, максимальная нагрузка, которую кресло должно выдерживать, размеры самого кресла, его высота, глубина сиденья, материал обивки, наличие подголовника и механизма качания, регулировка высоты, глубины сиденья, наличие поясничного упора, наличие и конфигурация подлокотников, тип роликов. В этом вы можете попытаться определиться самостоятельно, но можно воспользоваться и консультациями специалистов.



459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.