Кресло мешок, как предмет современного интерьер

Кресло мешок, как предмет современного интерьер

Появление бескаркасной мебели по какой-то причине приписывают итальянским дизайнерам. Но если быть честным, то традиция спать на матраце в виде мешка, набитого травой или соломой, существовала задолго до появления всем привычных диванов и кроватей. Единственное, что можно поставить в заслугу итальянцам - это то, что они популяризовали кресло мешок, как необходимый элемент современного интерьера. Первопроходцем в этом вопросе принято считать Пьеро Гати и его друзей. Хотя по одной из версий все произошло по воле случая, когда один из сотрудников фабрики по производству пенопласта сел на мешок с отходами и пришел к выводу, что это очень удобно.

В чем достоинства бескаркасного кресла в виде мешка

Сразу отметим что мебель данного вида не рекомендована для использования людьми пожилого и преклонного возраста. Почему? Думаем всем понятно, что вставать с кресла мешка довольно проблематично. Таким образом такая мебель предпочтительна в помещениях, где пребывают дети и молодёжь. Но это не является жестким правилом и кресло мешок можно установить в любом месте. Главное, чтобы оно не диссонировало с общим стилем и дизайном интерьера. К достоинствам этого вида мебели можно отнести следующее:

  • Безусловный комфорт. Тело занимает естественное положение и мышцы полностью расслабляются.
  • Отсутствие острых углов и твердых элементов исключает возможность травмирования.
  • Достаточно небольшой вес позволяет изменять обстановку в помещении в любое время.
  • При загрязнении внешнего чехла его легко снять и постирать. Как вариант можно иметь несколько чехлов и опять же формировать внутренне пространство комнаты по настроению.

Немаловажную роль при эксплуатации бескаркасной мебели играет наполнитель. В большинстве случаев цена кресла мешка зависит от этого фактора. Нет смысла говорить, что они все безвредны для людей, естественно если мебель была изготовлена в заводских условиях. Но при покупке стоит все-таки обратить внимание на наличие соответствующего сертификата.

Что касается наполнителя то в качестве него могут выступать как натуральные продукты, например, пух и перо птицы, конский волос, древесные отходы различного происхождения, лузга и т.д., так и материалы, полученные синтетическим путем. Из последних наиболее популярны шарики из полимерных материалов. При выборе кресла мешка стоит учитывать, что каждый вид наполнителя отличается своими характеристиками. Какой именно выбрать для эксплуатации в конкретных условиях, лучше всего проконсультироваться у специалистов.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.