Крыша над головой: быстрый дом из SIP-панелей

Крыша над головой: быстрый дом из SIP-панелей

Запланировав постройку дому, предстоит решить множество вопросов – от проекта постройки и материалов, из которых она будет возведена, до стоимости отдельных элементов конструкции и дома в целом. Традиционные методы строительства в последние годы активно вытесняются быстрыми способами. Каждый из быстровозводимых типов имеет свои особенности, учитывая которые можно построить надежное, качественное жилище. Строительство домов из SIP-панелей, газобетона, готовых модулей и других материалов лучше доверить специалистам, знающим тонкости материалов и конструкций. Такие специалисты есть в компании www.ooo-imperial.ru.

Основа и покрытие за несколько недель

Дома из СИП-панелей – готовые комплекты, состоящие из каркаса и обшивки. На подготовленное основание устанавливается основа, которая чаще делается из дерева, так как материал прочен, долговечен и легок, а потом обшивается многослойными щитами с утеплительным слоем. Весь процесс постройки занимает значительно меньше времени по сравнению с традиционным способом из-за панелей, которые исключают необходимость обрабатывать материалы стен, перекрытий и пола, что экономит время, силы и средства.

Как строится быстрый дом

Строительство домов из SIP-панелей состоит из нескольких стадий. Первый этап состоит в планировании, при котором учитываются следующие факторы:

  • особенности места возведения, вид грунта, тип ландшафта:
  • план постройки, этажность, количество комнат и проемов для окон и дверей:
  • проект коммуникаций внутри и снаружи дома.

Если разрабатывается индивидуальный проект, то учитывается еще огромное количество моментов, вплоть до расположения комнат по сторонам света, чтобы сделать проживание в доме максимально удобным. Для экономии времени и сил на проектирование, можно воспользоваться уже готовым проектом.

Второй этап включает в себя последовательное возведение дома. Он начинается с установки опоры, которая может быть свайной, ленточной или другой, а заканчивается внешней и внутренней отделкой постройки, что придает дому индивидуальность.

Плюсы быстрого дома

  1. Одно из основных преимуществ быстровозводимых жилищ – скорость их постройки, которая составляет максимум 5-8 недель.
  2. Конструкции из SIP-панелей позволяют обойтись без установки сложного фундамента, что существенно экономит бюджет всего строительства.
  3. Дома из СИП-панелей хорошо хранят тепло, что позволяет экономить на отоплении.

Эти и другие преимущества быстрого дома делают его строительство привлекательным и желанным.



305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.