Кухни для малогабаритных квартир

Кухни для малогабаритных квартир

Так сложилось, что значительную часть жилого фонда составляют т.н. «:хрущевки»: и «:брежневки»:. Отличительная черта которых &ndash: минимальные площади не только самого жилья, но и кухонных помещений. Тем не менее любая хозяйка хочет на своей кухне иметь качественную и многофункциональную обстановку. Один из вариантов &ndash: это изготовление мебели под заказ. Но можно воспользоваться уже готовыми решениями. Например, на странице mebelliga.ru/gotovye-pryamye-ku hni представлены готовые варианты прямых кухонь, которые идеально подойдут для малогабаритной квартиры.

Выбор кухонной мебели при недостатке площади

Кухни в малогабаритных квартирах, как правило, по площади не превышают 9кв.м., но встречаются варианты, где квадратура помещения не превышает 5-6 метров. Отсюда вытекают особые требования к кухонной мебели для такого жилья:

  • Максимальное использование второго яруса. При этом необходимо учитывать, что большинство навесных деталей будут располагаться практически впритык к потолочной поверхности (При высоте потолков &ndash: 2,4 м, по-другому не получиться).
  • Исключаются угловые варианты мебели, т.к. необходимо еще будет разместить стол для приема пищи и холодильник. Исключением являются малогабаритные квартиры формата &ndash: «:студия»:, где кухонное помещение объединено с жилой зоной.
  • Предпочтительно выбирать светлые тона внешних поверхностей &ndash: это позволить зрительно увеличить объем помещения.

Совет: Не стоит забывать о подоконниках, которые с успехом можно использовать в качестве места размещения кухонных принадлежностей.

Положительные моменты покупки готового варианта кухни

При приобретении любой вещи во многих случаях цена является решающим фактором. Здесь владельцев небольших квартир может ожидать приятный сюрприз. Дело в том, что большинство мебельных салонов используют готовые варианты кухонной мебели в качестве выставочных образцов. А продавец заинтересован в обновлении предлагаемого ассортимента, что выражается в проводимых акциях и распродажах. В отдельных случаях готовая мебель может реализоваться с 50% скидкой или вообще по себестоимости.

Второй положительный момент &ndash: покупатель сразу видит результат и может наглядно представить, как тот или иной вариант впишется в общий интерьер. Тем более часть комплектов представляют собой модульные системы, которые позволяют отказаться или наоборот дополнить необходимыми деталями и элементами.



230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.