Кухонные гарнитуры из МДФ - или все же лучше переплатить за массив

Кухонные гарнитуры из МДФ - или все же лучше переплатить за массив

Современная кухня и ее оснащение должны не только быть стильными и долговечными, обладать великолепными эксплуатационными характеристиками, но и обеспечивать хозяйке комфорт и практичность использования пространства. При этом выбор материала для кухонного гарнитура усложняется обширным выбором продукции, например, можно предпочесть дорогой массив дерева, а можно более функциональный и стильный МДФ.

Панели МДФ, использующиеся как для отделки, так и производства кухонных гарнитуров, делаются из опилок натуральной древесины методом прессования. За счет этого МДФ выходит в несколько раз дешевле, чем гарнитур, изготовленный полностью из ценных пород дерева. Здесь же кроется и еще одно важное достоинство МДФ – защитная пленка на поверхности выполняет не только декоративную функцию, позволяя подбирать любой оттенок под интерьер, но и защищает материал от прямого попадания влаги и длительного воздействия влажности воздуха. Кстати, защитное покрытие еще предотвращает скопление на поверхности загрязнений и различных бактерий. А для уборки гарнитура можно без опаски использовать любые моющие средства, они никак не повредят яркому и не выгорающему на солнце цвету панелей. Так что кухонный гарнитур из МДФ подойдет активным хозяйкам, которые любят готовить и проводят время на кухне достаточно часто. Тем более, что есть даже возможность купить МДФ шпонированный в Москве по выгодной стоимости, чтобы заказать изготовление кухонного гарнитура для реализации собственного дизайнерского проекта.

Если же кухня используется редко или же хочется купить самый престижный кухонный гарнитур, то выбор массива древесины очевиден. Такая мебель не только придаст кухне элегантный облик, но и прослужит не одно десятилетие. К тому же на современные кухонные гарнитуры из дерева наносят специальную пропитку, делающую их устойчивыми к пищевым загрязнениям, жиру и влаге. Только стоят такие модели соответственно и нуждаются в регулярном уходе без применения химических моющих средств. При этом необходимо учитывать, что кухонные гарнитуры из древесины обычно только покрываются лаком и красятся очень редко, что может быть ключевым моментом при реализации определенного дизайна в квартире. Также важно помнить, что необходимо заранее продумать расположение деревянного гарнитура на кухне. Чтобы мебель долгие годы сохраняла свой привлекательный облик и не рассыхалась, такие гарнитуры размещают вдали от прямого попадания дневного света из окон, газовой плиты и отопительных батарей.



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.