Квартира в стиле минимализм

Квартира в стиле минимализм

Чтобы создать в интерьере минимализм мало будет убрать безделушки с полок и всю мебель оставив кровать и стол. Минимализм это свобода пространства, воздух. Но это не значит, что в минимализме мы говорим нет комфорту и да аскетизму. Комфорт достигается путем чутья дизайнера, спокойной цветовой палитрой.

7 ступеней минимализма:

  1. простота форм.
  2. контраст цвета.
  3. мало мебели.
  4. два цвета в интерьере, третий как акцент.
  5. высокое качество материалов.
  6. идеальные поверхности.
  7. минимум деталей.

Создание стиля

Интерьер в стиле минимализм начинается с цвета. Обычно это светлые тона, например, белый. Этот цвет должен преобладать и дополняться противоположным темным оттенком. Третий цвет может быть добавлен в виде акцентов, каких-то деталей. Но не стоит забыть, что аксессуаров быть там не должно. Максимум что можно использовать, это картины, скульптура, бонсай.

Часто в интерьерах в стиле минимализм используют стекло. Например, стеклянные перегородки, стеклянные столы, стеллажи со стеклянными полками. Использование стекла не загромождает пространство и дает ему больше воздуха, как бы растворяя стеклянную деталь.

Кроме стекла возможно использование в интерьере дерева, бетона, керамогранита, если это обои, то нейтральных оттенков.

Мебель в интерьере

Минимализм предполагает минимум мебели в интерьере. Проблема хранения вещей решается путем установки встроенных шкафов. Вся мебель из интернет-магазина modernus.ru кроме своей функции должна выполнять дополнительную. Например, кровати с ящиками хранения. В идеале в помещении должна находиться только кровать. Если это зал, то диван и телевизор.

В интерьере не должно быть плавности, четкие углы, простые формы.

Не стоит забывать, что минимализм это не только стиль в интерьере, а еще и образ жизни его обитателей. Это минимум вещей у хозяев. Максимум их функциональности. Поддержание порядка. Разбросанные вещи испортят впечатление о любом интерьере, а в стиле минимализм тем более.

Японский минимализм

В Японии минимализм это не только философия жизни, но и религия. Последователи дзен-буддизма избавляются от вещей, иногда даже самых необходимых. Каждая вещь должна иметь свое место, тогда в доме будет порядок. Если это столовые приборы, то ровно по количеству членов семьи. Если это зубные щетки, то строго по высоте в ряд. Если это матрас, то его убирают после сна в шкаф. Мало мебели — много пространства вокруг. И еще это рай перфекциониста.



353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.