Ламинированные двери: специфика производства и преимущества

Ламинированные двери: специфика производства и преимущества

При производстве межкомнатных дверей особое внимание уделяют выбору сырья, которое используется в качестве исходного материала. Ведь от него зависит, какими практическими и эстетическими характеристиками будет обладать готовое изделие. Особый интерес представляют межкомнатные двери ламинированного типа. Чтобы понять, какой результат можно получить при их использовании, надо ближе познакомиться с этими моделями.

Специфика производства ламинированных дверей

Вариантов исходного сырья, применяемого при производстве таких дверей, несколько. Полотно может быть выполнено как из дешевой древесины, так и вовсе из МДФ, OSB и схожих материалов. За общее качество и дизайн изделия отвечает именно ламинированный слой, который наносится поверх исходного материала.

Этот слой выполняется из различных полимерных составов, среди которых чаще всего встречается меламиновая смола. Но, в принципе, любой вариант полимерного состава, который наносится на полотно из чернового сырья, обеспечивает изделию дополнительные практические преимущества и улучшает его внешний вид.

Каковы преимущества ламинированных дверей

1. Высокая износостойкость и прочность. За общие прочностные характеристики двери отвечает материал, из которого выполнено полотно. При этом, и древесина, и OSB – сырье достаточно прочное. Износостойкость определяется дополнительным ламинированным слоем. И надо признать, он очень хорошо защищает полотно от повреждений и оберегает от возникновения следов потертостей.

2. Неплохая влагостойкость. Нельзя сказать, что ламинированная обработка полностью защищает двери от контакта с влагой. Тем не менее от влаги такие двери защищены гораздо лучше, чем обычные деревянные или шпонированные.

3. Широкая область применения. Установить межкомнатные ламинированные двери можно в любом помещении. Это могут быть и жилые комнаты, и ванная, и кухня. В принципе, с любыми эксплуатационными условиями такая дверь сочетается достойно.

4. Хорошая тепло- и звукоизоляция. Как и любые двери, для производства которых использована древесина, ламинированные обеспечивают отличное шумопоглощение и защищают помещение от потерь тепла.

5. Презентабельность и многообразие. Ламинированная дверь может иметь любой вариант декоративного оформления. Образцы, встречающиеся на рынке, способны имитировать и ту же натуральную древесину, и металл, и любые иные виды сырья. Поэтому всегда можно выбрать образец, идеально сочетающийся с условиями конкретного интерьера.

Источник: https://dveri-zveri.com.ua.



474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.