Ландшафтный дизайн садового участка, или Как создать собственный райский уголок

Ландшафтный дизайн садового участка, или Как создать собственный райский уголок

Садово-парковый комплекс Версаль, королевский парк цветов Кёкенхоф, ботанические сады и оранжерея Кью-Гарденс – лучшие достояния человечества, вызывающие восторг и восхищение. Каждый из перечисленных объектов представляет собой роскошное сияние зелени, буйство цветов, гармонию разнообразных архитектурных форм. Можно ли повторить подвиги их создателей? Конечно, нет! Но приложив усилия возможно получить собственный райский уголок на территории загородного дома. Для этого необходимо до мелочей продумать ландшафтный дизайн.

Популярные идеи оформления участков

Прежде чем приступать к преображению дачного участка, нужно продумать идею. Решений существует множество. Наиболее распространенные среди них:

  • уютный сад с небольшим прудиком и большими тенистыми деревьями – для спокойного отдыха:
  • открытая площадка с бассейном, мангалом, беседкой – для шумных уик-эндов и семейных посиделок:
  • сказочный лабиринт из розовых кустов, живых изгородей и фонтанов – для романтических встреч и прогулок с детьми.

Реализовать любую из таких идей поможет профессиональный питомник растений в Подмосковье, предлагающий большой выбор саженцев и услуги ландшафтного дизайна. Обратившись в питомник растений Южный, можно превратить обычный участок в японский сад с кленами, соснами и сакурами, европейский – с каштанами, липовыми аллеями и самшитовыми изгородями, голландский – с сиреневыми зарослями, яркими клумбами из пестрых тюльпанов и нежных крокусов.

Планирование и реализация

При разработке экстерьера загородного дома необходимо создать подробный план. В нем должны быть указаны не только зеленые насаждения. Важное значение имеет точное размещение площадок, тропинок, подъездных путей, водоемов и фонтанов, садовых статуй и прочих элементов.

В таком плане нужно указать количество, формы и размеры объектов. Заранее желательно подобрать и материалы. Так, например, для дорожек можно применять плитку, морские камни, гранитную крошку, песок, деревянные настилы, брусчатку и т. д. При обильном озеленении важно предусмотреть современную автоматическую систему полива. Она существенно упростит последующий уход за садом.

Чтобы избежать ошибок в процессе воплощения запланированных идей в реальность, лучше доверять проведение ландшафтных работ профессионалам. Финансы ограничены? Произвести все мероприятия можно самостоятельно, получив предварительные консультации и рекомендации от экспертов.

По материалам сайта https://www.uzhniy.ru/



339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.