LED освещение, ответы на самые часто задаваемые вопросы

LED освещение, ответы на самые часто задаваемые вопросы

Светодиодное освещение – это новое поколение осветительных приборов, соответственно к нему есть очень много вопросов от потребителей. Каждый человек хочет понимать, какие возможности у этих светильников, какие их особенности, а самое главное это – соответствует ли цена их качеству.

Ниже мы хотим ответить на самые часто задаваемые вопросы, чтобы развеять все мифы о светодиодном освещении и показать реальность его применения.

Если не найдете ответов, то свяжитесь с нашими менеджерами, телефоны на сайте: https://ledvis.com.ua/

Действительно ли лед светильники экономичны?

Для того, чтобы понять, что светодиодные светильники действительно экономичны, достаточно просто сравнить светоотдачу лед светильников и люминесцентных ламп, при таком же потреблении электроэнергии светоотдача будет в 1,5-2 раза выше. А если сравнивать с лампами накаливания, то при одинаковой освещенности энергопотребление будет в 8 раз выше. На этом составляющие экономии не заканчиваются, есть еще дополнительные моменты.

Расходов на обслуживание светильников, которые находятся в стадии эксплуатации – нет, а также они работают более 100 000 часов.

Влияет ли лед освещение на здоровье человека?

На данный момент, если вы введете в интернете запрос влияет ли лед освещение на здоровье человека, то получите множество статей с доказательствами, что излучаемый свет плохо влияет на человеческий глаз. Категорично ответить, что это не верно, мы не можем.

Все заключается не в самих светодиодах, а в цветовой температуре светового потока (величина измерения – Кельвины). Чем ниже температура цвета, тем теплее будет оттенок свечения.

Чтобы цветовая температура была комфортной для человеческого глаза, необходимо в дневное время суток иметь более холодный оттенок свечения, а в вечернее время суток – более теплый.

Как лед светильники реагируют на высокие/низкие температуры и влагу в окружающей среде?

Светодиодные светильники адаптированы к работе как при высоких, так и при низких температурах. Диапазон комфортных рабочих температур лед светильников от -40 до +60 градусов Цельсия.

К влажности в окружающей среде они тоже адаптированы, благодаря герметичности корпуса. Свето диодные светильники для внутреннего освещения и для внешнего имеют специальную защиту и не выходят из строя.

Действительно ли светодиодные светильники считаются безопасными?

Светодиодные светильники не бьются, вывести его из строя случайно невозможно, в отличии от хрупких стеклянных ламп накаливания.

Светодиодные светильники не имеют в своей комплектации вредных веществ для окружающей среды и здоровья человека, в отличии от аналогов, которые имеют внутри конструкции ртуть или газы. Лед светильники не требуют специальной утилизации поле эксплуатационного срока.



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.