Лиофильная сушка

Лиофильная сушка

В течение последнего десятка лет продолжают создавать новые лекарственные препараты с приборами, позволяющими осуществлять ингаляцию сухими веществами в виде порошка. Также делают внутрикожную инжекцию без игл или парентерально вводят препараты, когда есть лиофильная сушка. Увеличилась потребность в лекарственных формах в виде порошков, которые состоят из активных фармацевтических ингредиентов.

Когда выпускают биологические фармацевтические порошки, происходит иногда появление серьезных ограничений, имеющих связь с проявлением чувствительности пептидов с белками к процессу, когда происходит измельчение их до порошка. Помимо всего, наличие объемных свойств в виде распределения по габаритам частиц внутри итогового продукта или их значение плотности станут различаться, зависимо от использования таких продуктов. Частицы сухих порошков, которые применяют, делая ингаляцию, к примеру, должны иметь размер пять микрометров в пределах диаметра с незначительным разбросом по величине. Частицы, с помощью которых выполняют безыгольную баллистическую инжекцию необходимы с наличием диаметра от тридцати до шестидесяти микрометров. Плотность их больше 0.7 г/мл, чтобы успешно провести введение внутрь кожи.

Сушкой с распылением, когда распыляют жидкий раствор или суспензию внутрь облака с мелкими каплями для быстрого испарения растворителя и формирования частиц, называется надежный способ выпуска стабильного белкового порошка. Пептиды с высокой чувствительностью вместе с белками можно инактивировать, когда проходит обработка, лиофильная сушка, так как идет адсорбция и денатурация там, где воздух и жидкость соприкасаются, или при действии тепла во время испарения. Теперь используют такую технологию производства как надкритическую жидкостную. Она смогла показать довольно много пользы в практическом применении.

Распылительной сушкой с помощью сублимации называется новый производственный способ получения биологических фармацевтических порошков. Он дает возможность повышать растворение химических соединений. К этому методу постоянно увеличивается уровень интереса.

Первая публикация, где рассматривали сублимационную сушку с распылением, размещена в период 1948 года. Это использовали, чтобы изучить поверхность белков, которые были заморожены с помощью орошения внутри пара над поверхностью жидкого азота с дальнейшим применением сушки под вакуумом с сублимацией.



493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.