Лучшие варианты напольного покрытия для квартиры и дома

Лучшие варианты напольного покрытия для квартиры и дома

При обустройстве квартиры или частного дома пристальное внимание уделяется не только дизайну и стилю интерьера. Не менее важно выбрать отделочные материалы. Они должны быть качественными, практичными, надежными и долговечными. Особенно это касается напольного покрытия.

Плюсы натурального линолеума

Какой же вариант станет идеальным решением? Отличная версия — натуральный линолеум, для которого характерны:

  • практичность:
  • привлекательный внешний вид:
  • прочность:
  • безопасность.

Для этого материала свойственен длительный срок эксплуатации. При средней проходимости такое напольное покрытие прослужит без нареканий минимум 20 лет. Кроме долговечности, привлекательность натурального линолеума заключается в его антистатических свойствах. Соответственно, на таком полотне практически не скапливается пыль.

Еще такое напольное покрытие очень практично. За ним предельно просто ухаживать. Материал не составит труда почистить или помыть. При этом если грамотно организовать содержание и уход за покрытием, то даже под воздействием ультрафиолета оттенок не портится, не выгорает.

Не менее привлекателен такой линолеум своей безопасностью. За счет своего состава, в который входят смола, пробка и масло, покрытие обладает бактерицидными свойствами и не способно провоцировать возникновение аллергии, астмы. Полотно не горит, оно не распространяет огонь в случае пожара. Потому этот тип линолеума прекрасно сочетается с теплыми полами.

Привлекательность ковровой плитки Escom

Какой еще вариант отлично подходит для квартиры или частного дома? Стильная ковровая плитка escom тоже не менее привлекательна. В чем же заключаются ее основные преимущества? Ключевое достоинство такого варианта состоит в долговечности. Этот прочный и надежный материал подходит не только для частного дома или квартиры. Его можно постелить на даче, в офисном помещении, салоне красоты.

При этом в эксплуатации такая ковровая плитка невероятно удобна. Когда участки на основной пешеходной зоне начнут истираться и придут в негодность, можно заменить не все покрытие целиком, а только испорченные фрагменты. Это выгодно и удобно.

Популярность ковровой плитки объясняется и другими факторами. Достаточно легко рассчитать количество необходимых фрагментов. Их монтаж прост и не требует специальных навыков. При этом во время укладки ничего не нужно подрезать. Соответственно, отходов после монтажа такого напольного покрытия не остается.



361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.