Люстры из дерева: особенности выбора и эксплуатации

Люстры из дерева: особенности выбора и эксплуатации

Особенности люстры из дерева

Сделать интерьер вашего дома немного интереснее и оригинальнее помогут необычные аксессуары или предметы освещения. Люстра из дерева – идеальное для этого решение. В чем особенность таких осветительных приборов, на что обращать внимание при выборе и покупке, как использовать их безопасно – обо всем этом и не только читайте в нашей статье.

В чем преимущества такого осветительного прибора

Плюсов у такой лампы масса:

  • Натуральный материал. Экологичность древесины – одна из главных причин для покупки именно такой люстры. Она не будет выделять токсических веществ, которые могут негативно повлиять на состояние организма человека.

  • Польза. При нагревании дорогие породы древесины выделяют полезные масла и эфиры. Для людей с респираторными и легочными заболеваниями такие светильники станут еще одним источником терапии. Для этого стоит выбрать светильник, выполненный из хвойных пород деревьев.

  • Универсальность. Такой светильник станет хорошим дополнением практически любого интерьера.

Правила безопасности при использовании деревянных светильников или люстр

При использовании таких моделей осветительных приборов следует соблюдать некоторые правила. Обратите внимание на то, что:

  • деревянные светильники нельзя размещать по близости к открытому огню. Даже пропитанное огнеотталкивающим раствором дерево может нагреться до критичных температур;

  • такие модели лучше не использовать в помещениях с повышенной влажностью, а именно в ванных комнатах. Деревянные светильники лучше оставить для гостиных, спален или кухонь;

  • для осветительных приборов из дерева лучше не использовать лампы накаливания. Они могут нагревать природный материал, что может стать причиной возгорания.

Такой осветительный прибор должен вписываться в интерьер, иначе он будет выглядеть громоздко и не совсем уместно. Он станет отличным дополнение кантри стиля, сканди, африканского или восточного интерьера, классического или хай-тек, шале или модерн.

Надеемся, наши советы помогут вам правильно подобрать и повесить деревянный светильник в вашем интерьере. Купить такие осветительные приборы или абажуры в Москве можно в интернет-магазине «Улыбка света». Огромный ассортимент, демократичные цены, удобные условия доставки и грамотные консультанты – лишь немногие преимущества продавца. Обо всем этом более подробно можно узнать по телефону или на официальном сайте магазина.



331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.