Масляный трансформатор

Масляный трансформатор

Масляный трансформатор, как и другой вид такого оборудования, занимается преобразованием электроэнергии. В сравнении с трансформаторами других типов, у масляных можно выделить несколько основных преимуществ, описанных в статье. Благодаря этому, приспособление имеет широкий спектр применения на предприятиях, где происходит большое потребление электричества. Современный масляный трансформатор обладает высокими показателями надежности и универсальности.

Преимущества

Оборудование легко выдерживает экстремальные температуры &ndash: на показатель работоспособности не влияют очень высокие или низкие температурные режимы. Это автоматически расширяет спектр использования в различных условиях климата. Нередко встречается масляный трансформатор на крайнем севере. Также, стоит отметить легкую эксплуатацию и надежность конструкции, которая прослужит долгие годы, при правильном подходе.

Так, для исправной и качественной работы нужно заливать только качественное масло. Полное отсутствие вредных примесей и пыли только продлит срок службы прибора. Не менее важно, чтобы соблюдалась техника безопасности, во время работы трансформатора. Возле него, не должно быть источников огня, химически агрессивной среды и взрывчатого вещества &ndash: все, что так или иначе может повредить корпус.

Выделить конкретную область использования сложно, так как допустимо применение в разнообразных сферах промышленного и народного хозяйства.

Конструкция

Самое главное, что надо отметить в устройстве &ndash: компактность. Защита корпуса позволяет выдерживать воздействие окружающей среды. Во внутренней конструкции есть гильза с жидкостным термометром. Это позволит измерять температурный режим верхнего слоя масла и лучше контролировать работу приспособления.

Основные элементы &ndash: балки магнитопровода с обмотками. Они защищаются специальными креплениями и дополнительными защитными баками. Проходные изоляторы соединяются с остальной цепью. Соединительный трубопровод оснащен газовым реле. Через выхлопную трубу, происходит вывод отработанного газа и масла. Магнитные замки и дополнительные зажимы обеспечивают должный уровень безопасности.

Источник - ЭлтКом.



307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.