Материалы и комплектующие для мягких окон

Материалы и комплектующие для мягких окон

Сплошное остекление некоторых сооружений нецелесообразно из-за высокой стоимости и целого ряда неудобств. Примером могут служить летние веранды частных домов, беседки на приусадебных участках и т.д. Проемы в таких конструкциях специально имеют большие размеры, что позволяет наслаждаться свежим воздухом при хорошей погоде. Но как быть если хочется поужинать на веранде, а ветер или дождь мешают этому процессу? Отличный вариант - мягкие окна. По сути это пропускающая свет конструкция, в которой роль стекла отводиться прозрачной пленке ПВХ или другому аналогичному материалу. Наиболее ответственными элементами в ней является фурнитура для мягких окон - https://sp-torg.ru/furnit ura-dlya-myagkih-okon/, такая как люверсы, скобы, ремни, застежки и т.д. Именно от качества этих материалов зависят условия и удобства использования изделий.

Выбор фурнитуры и комплектующих для мягкого окна

Естественно основным материалом от которого зависит функциональность, а также долговечность таких окон является полотно. В основном используются материалы толщиной от 500 до 2000 мкм. Однако отметим что увеличение этого показателя может сказываться на удобствах обращения. Сворачивать толстый материал значительно труднее, но в то же время он более устойчив к ветровым нагрузкам.

Само слабое место мягкого окна - это места крепления люверсов и скоб. Желательно выбирать комплектующие с увеличенной площадью основания. Изготавливаться эти детали могут из:

  • Нержавеющей стали.
  • Цветных сплавов.
  • Черного металла.
  • Полимерных материалов.

Использование последнего варианта целесообразно при небольших площадях оконных проемов и для удешевления цены мягкого окна. Фурнитура из черного металла в обязательном порядке должна быть покрыта защитным слоем, например, цинком.

Рамой для мягкого окна служит полоса ПВХ по толщине превосходящая основное полотно. Для придания большего сходства с обычным окном она может отличаться по цвету от осинового полотна. Хорошо себя зарекомендовала тканевая окантовка усиленной плотности.

Для придания большей герметичности помещению от использования люверсов и скоб на боковых сторонах можно отказаться и заменить их на усиленную молнию. Это вполне удобно и практично.< /p>

Также рекомендуем обратить внимание на такой материал как полиуретан, которым можно заменять прозрачное ПВХ полотно. Он более дорогой, но обладает отличными эксплуатационными характеристиками и не утрачивает своих свойств при изменениях температуры, что актуально для уличных беседок.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.