Металлочерепица в строительстве: преимущества ее применения

Металлочерепица в строительстве: преимущества ее применения

В последние годы кровли из металлочерепицы все больше находят своих почитателей. При достаточно большой цене, они неуклонно захватывают строительные рынки.

В этой статье приводится сравнительный анализ этого строительного кровельного материала.

Металлочерепица, ее особенности и применение.

Материал и технология изготовления.

При изготовлении применяется тонкостенный оцинкованный лист, имеющий антикоррозийное покрытие. Помимо этого применяются, как грунтовочное, так и полимерное покрытие. Полимерное покрытие отвечает за цвет и блеск кровли.

Технические данные

Сроки службы этого покрытия исчисляются около пяти десятков лет, что намного превосходит аналогичные покрытия. Имея малый вес, это покрытие дает возможность его установки в одно лицо. Конечно, для этого необходим навык и профессианализм. Так как только правильная установка этого материала гарантирует полный срок своей эксплуатации. Крепится черепица, к каркасу крыши, специальными саморезами, с прокладкой на шляпке, для предохранения от протекания через них воды. Установка такой кровли предусматривает и установку водостоков, коньков, которые подбираются в специализированных магазинах, под цвет кровли. Черепица отличается не только по цвету, но и по толщине металла, из которого она изготовлена. Эта толщина измеряется 0,37 – 0,75 мм.

Подготовка к установке металлочерепичного профиля.

Приобретение нужного количества металлочерепицы.

Интернет-магазин ROOFSALE.RU предлагает металлочерепицу Монтеррей производства завода МеталлПрофиль, а так же Weckman (Финляндия). При покупке нужно помнить, что длинна одного листа, не должна быть менее полуметра и не более 7 м, в интернет магазине ROOFSALE.RU можно заказать лист в размер. Под нее, в обязательном порядке, укладывается гидроизоляционная ветрозащитная пленка с паропропусканием. Обрешетка под покрытие может применяться из обычных реек, брусков 50х50 мм и доски дюймовки, вес всей конструкции кровли не велик. Ветрозащитная пленка предотвратит потери тепла и защитит от конденсата, а так же повысит звукоизоляцию. Иногда для большей теплозащиты применяют дополнительный слой теплоизоляции. При покупке покрытия необходимо учитывать и затраты на это. Крыша, накрытая этим видом покрытия, имеет большую парусность, чтобы это свести до минимума применятся специальная ветровая планка. Гидроизоляция, выходя из обрешетки, должна огибать эту планку.

Для работы по установки кровли, необходимы специальные инструменты.

К ним относятся шуруповерт, ножницы по металлу, молоток, электродрель, маркер, рулетка.

Для эксплуатации кровли крыши приведенного периода, необходимо планомерное ее обслуживание.

  • Удаление грязи, пыли и мусора, с помощью волосяной щетки, с поверхности. При протирании, щетка используется влажная.
  • Если загрязнения сильные, то разрешается применение моющих средств, для поверхностей с полимерным покрытием. Применение химических средств, с агрессивными действиями запрещено.
  • Водостоки необходимо всегда держать в чистоте.
  • Снег необходимо счищать инструментами, не способными нанести вред покрытию.
  • На крыше желательно применение снегозадержателей.

Если придерживаться всех рекомендаций приведенных в статье, кровля крыши прослужит долго.

Источник: roofsale.ru.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.