Металлокаркас, как альтернатива капитальному строению

Металлокаркас, как альтернатива капитальному строению

Градостроительный кодекс РФ определяет под понятием капитального строения - объекты, возведенные на основательном фундаменте без возможности их дальнейшего демонтажа и сборки в другом месте. Реалии современного бизнеса таковы, что в ряде случаев это нецелесообразно. В первую очередь речь идет об объектах временного или второстепенного характера, это ангары, склады, торговые помещения и т.д. Отличным вариантом является строительство зданий на основе металлокаркаса как по типовым, так и по индивидуальным проектам.

Особенности объектов с металлическим каркасом

Сразу отметим что такие здания по стоимости значительно дешевле капитальных строений. Дело в том, что 30% сметы на строительство приходиться на фундамент. С учетом того, что строения на основе металлокаркаса имеют относительно небольшой вес, надобность в мощном основании отпадает.

Второй момент - сроки и время строительства. Возведение таких объектов практически не зависит от погодных условия и может осуществляться круглогодично. Сборка конструкции достаточно проста и динамична. Особенно это касается типовых проектов, технология возведения, которых уже отработана.

Подчеркнем немаловажный момент. Проектирование здания с нуля может понадобиться в редких случаях. Как правило, есть смысл купить уже готовый проект строения на металлическом каркасе и при этом значительно сэкономить финансовые средства.

И последнее. Такие сооружения собираются по типу конструктора. В случае необходимости, объект может быть разобран на отдельные элементы и смонтирован на новом месте.

Подведем итог. Здание на основе металлокаркаса, это:

  • Низкие затраты при строительстве.
  • Высокая скорость возведения.
  • Возможность демонтажа и монтажа на новом месте без ухудшения технических характеристик.

Производственные моменты

Несмотря на кажущуюся простоту и легкость предстоящего строительства, рекомендуется данные работы поручить команде профессионалов. Как правило, компании, занимающиеся проектированием зданий на металлическом каркасе, имеют в своем штате бригады специалистов, полностью изучивших нюансы того или иного проекта.

То есть, вероятность возведения объекта в полном соответствии с заявленными требованиями гарантирована за счет отлаженных производственных и технологических процессов. Также в таких случаях, как правило, все вопросы, возникающие с получением разрешительных документов и согласований на строительство, являются заботой подрядчика.



381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.