Минераловатный утеплитель ISOROC Супер Плита

Минераловатный утеплитель ISOROC Супер Плита

АО «:ИЗОРОК»: входящая в Группу «:Сен-Гобен»: - лидера в создании комфортного пространства для проживания, специализируется на производстве теплоизоляционных минераловатных материалов. Одним из ее продуктов является утеплитель ISOROC Супер Плита, речь о котором пойдет ниже.

Характеристики минераловатного утеплителя ISOROC Супер Плита

Исходным сырьем для производства продукта служат горные породы габбро- базальтового типа или их аналоги, которые после измельчения подвергаются плавлению при температуре 1500 градусов. Далее расплав поступает в центрифугу где и образуется тонкие волокна за счет действия центробежных сил, которые оседают в специальной камере. Многослойный минераловатный ковер формируется маятниковым раскладчиком, при этом волокна имеют разную направленность. Далее продукция подвергается спеканию, при котором происходит полимеризация связующего. После разрезания листы минеральной ваты упаковываются и поступают потребителю.

Основное отличие утеплителя ISOROC Супер Плита от аналогичной продукции выпускаемой предприятием - это его толщина. Она составляет всего 27 мм. Этот параметр является одним из определяющих для внутренней отделки помещений, так как при этом не уменьшается полезна площадь. Данный продукт рекомендован для утепления:

  • потолков:
  • стен:
  • лоджий и остекленных балконов.

Так как материал относится к группе горючести «:НГ»:, что говорит о том, что он не только не горит, но и не тлеет, то его можно применять для утепления помещений с повышенной пожарной опасностью.

При покупке минераловатных плит ISOROC Супер Плита стоит учитывать, что в упаковке находиться 14 листов общей площадью 10 кв. метров. Объем одной упаковки - 0,27 куб. метра.

Особенности монтаж

Для крепления утеплителя монтируют вертикальные направляющие с шагом 600 мм между которых вставляется лист материала. Идеально подходит профиль профиля 60×:27 мм. Монтаж начинается снизу. Верхний лист необходимо обрезать в зависимости от высоты потолков. Это легко сделать простым строительным ножом. Горизонтальные планки есть смысл устанавливать если высота помещений более 2,7 метров.

С учетом того что 1 лист ISOROC Супер Плита весит порядка 600 грамм, то можно обойтись без монтажа каркаса и просто приклеивать листы к поверхности, при этом желательно дополнительно закрепить плиту дюбелем тарельчатой формы.



245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.