Интересная альтернатива современным пластиковым окнам

Интересная альтернатива современным пластиковым окнам

Традиционно считается, что для остекления лоджий, балконов, а также террас, веранд, беседок можно использовать лишь деревянные либо металлопластиковые оконные системы. Но в последнее время появилась оригинальная альтернатива, позволяющая эффективно застеклить помещение любого функционального назначения. Это &ndash: мягкое окно.

Что же это за интересная новинка

Вам стало интересно - что такое мягкие окна? А это шторы своеобразной системы, изготовленные с использованием поливинилхлоридной ткани. Данные изделия стали прекрасной альтернативой традиционным металлопластиковым окнам. Сегодня их можно довольно часто встретить на открытых площадках кафе либо ресторанов. Они часто начали применяться при застеклении балконов, лоджий, малых архитектурных строений.

К основному функциональному назначению такого способа остекления можно отнести способность сохранить в помещениях теплый и комфортный микроклимат. При этом могут обеспечить гарантированную защиту от проникновения в их внутреннее пространство разнохарактерных атмосферных осадков.

Мягкие окна: некоторые технические тонкости

Для изготовления таких мягких оконных систем в основном применяют поливинилхлоридную прозрачную пленку. Благодаря этому такие оконные шторы обладают теми же свойствами, как и основные материалы. Уточнить некоторые главные эксплуатационные параметры поливинилхлорида либо прозрачного полиэтилена можно в источнике.

Основные достоинства данной системы &laquo:остекления&raquo: - способность обеспечить эстетичность, надежную защиту, безопасность. При этом поливинилхлоридные шторы внесут своеобразную &laquo:изюминку&raquo: не испортив внешней привлекательности любого помещения, но и в их интерьер и экстерьер. Мягкая оконная конструкция дает возможность исключить влияние на отдых людей неблагоприятное влияние погодных условий, града, дождя, снега, сильных порывов ветра. Поэтому люди, находящиеся в комнате, с таким способом остекления могут ощущать себя не только комфортно, но и безопасно.

Их преимущества

К достоинствам мягких окон можно отнести простоту и экономичность обустройства, довольно хорошую светопропускаемость. К тому же они не теряют своих первоначальных параметров на протяжении нескольких десятилетий.

При этом ПВХ шторы способны обеспечивать необходимый микроклимат даже при &laquo:отрицательной&raquo: температуре воздуха за пределами помещения. Учитывая, что поливинилхлорид обладает довольно хорошими пластическими и прочностными параметрами, такие мягкие оконные системы практически невозможно разбить.

Поэтому специалисты считают, что это идеальный способ остекления беседок, террас, лоджий, балконов. При этом исключаются особые временные и финансовые затраты.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что такое мягкие окна?

Они являются основной альтернативой современным пластиковым окнам. Такие конструкции чаще всего можно встретить на веранда и террасах кафе и ресторана, а также в беседках, на балконах и лоджиях. Основными функциями мягких окон является сохранение тепла и комфорта в помещении, а также защита от попадания осадков.


554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.