Настенные кондиционеры: преимущества, недостатки, особенности оборудования

Настенные кондиционеры: преимущества, недостатки, особенности оборудования

Настенные кондиционеры - популярные сплит-системы, использующиеся в зданиях бытового назначения. Сфера применения оборудования весьма обширна. Этот тип кондиционеров подходит для монтажа в:

  • квартире:
  • офисе:
  • доме:
  • небольших кафе и ресторанах:
  • торговых помещениях.

Выбор оборудования напрямую связан с его невысокой ценой, надёжностью и простотой использования. Далее нас консультировали спецы из Миркли.

Принцип работы настенного кондиционера

Устройство имеет 2 режима работы: охлаждение и обогрев. Фреон (хладагент) испаряется под воздействием высокой температуры окружающего воздуха. Этот процесс происходит во внутреннем блоке. Газообразный фреон приводит к росту давления в контуре, а компрессор поднимает его ещё больше. Хладагент перемещается в наружный блок, конденсируясь и отдавая низкую температуру воздуху снаружи. Процесс повторяется по кругу.

При работе на обогрев все вышеперечисленные процессы проходят в обратном направлении. Настенные кондиционеры - полноценные обогреватели воздуха. Устройства могут работать на обогрев до -15 градусов.

Недостатки и преимущества настенного кондиционера

Стоит сразу отметить, что негативных сторон у оборудования намного меньше, чем позитивных. Из недостатков можно отметить небольшой набор функций (у бюджетных моделей) и сложность монтажа: без привлечения специалистов не обойтись.

Преимуществ у оборудования гораздо больше. В первую очередь, разнообразие моделей: есть возможность подобрать кондиционер для любого помещения, любой мощности, размера и цвета.

Второе несомненное преимущество: высокая эффективность при сравнительно небольшом потреблении электричества. В условиях роста тарифов на электричество этот параметр является очень важным при выборе климатических установок. Особой экономичностью отличаются инверторные модели. Инверторные установки отличаются и долговечностью работы.

Третье достоинство - набор функций. Настенный кондиционер не просто охладит воздух, а нагреет его, осушит, увлажнит, ионизирует, отфильтрует. Посмотрите на этого красавца - Ballu BSEI-10HN1/Black

Минимум шума по достоинству оценят те, кто использует оборудование во время сна: настенные модели практически не издают шума даже при интенсивной работе. Удобство управления с помощью небольшого пульта позволяет задать необходимый режим нажатием нескольких кнопок.

При покупке климатического оборудования важно знать, что оно выпускается в трёх ценовых диапазонах: бюджетные модели, средний класс и премиум кондиционеры. Первый тип дешевле, но у него ограниченный набор функций. Средние по цене модели гораздо надёжнее. Самые дорогие настенные кондиционеры не просто отлично справляются со своими основными задачами, но и реже нуждаются в ремонте. Кроме того, такие установки выглядят шикарно и гармонично вписываются в любой интерьер.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.