Натяжные потолки для спальни в романтическом стиле

Натяжные потолки для спальни в романтическом стиле

Романтический стиль считается одним из наиболее органичных и естественных для оформления спален. Он позволяет оформить эту комнату в спокойных цветах, в мягких формах, а это идеально для помещения, предназначенного для отдыха. К тому же в плане декора романтический стиль является одним из самых вольных и предполагает свободный полет фантазии. Поэтому натяжной потолок в спальне в романтическом стиле – беспроигрышное решение, ведь именно он может стать элементом интерьера, венчающим всю отделку. Такие конструкции обеспечивают безграничные возможности для реализации дизайнерских задумок.

Важных концептуальных аспектов при установке натяжных потолков в данном случае существует три:

  1. отсутствие броских, вызывающих контрастов в цветовых комбинациях, а также в выборе цветов в целом:
  2. плавные, округлые формы. Это позволит эффектно дополнить другие элементы интерьера, к примеру, арочный дверной проем или спальное место, декорированное балдахином:
  3. сдержанность при подборе декоративных фрагментов. К примеру, если принято решение дополнить натяжную систему багетами, то они должны быть тонкими и невычурными.

Отлично подходят для романтической спальни многоуровневые натяжные потолки. Такие конструкции удачны тем, что позволяют:

  • сочетать сразу несколько форм,
  • ненавязчиво комбинировать цвета,
  • оригинально решать проблему освещения.

Выбирая цветовую палитру для натяжного потолка в такой спальне, имеет смысл остановиться на пастельных оттенках. Розового цвета, который в случае с романтической стилистикой вызывает немало споров, совершенно избегать не стоит, однако и доминирующим его делать тоже нежелательно. Оптимальными тонами, которые можно взять за основу, дизайнеры называют персиковый, голубой, песочный.

Что касается фактуры натяжных полотен, то наиболее подходящей считается поверхность, имитирующая, скажем, шелк, матовый мрамор или замшу. Глянцевые полотна с выраженной светоотражательной способностью специалисты при установке натяжных потолков для спальни в романтической стилистике не рекомендуют использовать. Натяжная система, по их всеобщему убеждению, должна дополнять, завершать интерьер, но не становиться точкой навязчивого притяжения взгляда, выбиваясь из общей концепции.

Если грамотно подойти к проекту натяжной конструкции, то вне зависимости от того, разрабатывается одно- или многоуровневый натяжной потолок, однотонное или многоцветное решение для него, этот элемент интерьера способен сделать романтическую спальню не только интереснее, но и привнести в нее нотки элегантности и респектабельности.



379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.