Навесы из поликарбоната как часть архитектурного ансамбля

Навесы из поликарбоната как часть архитектурного ансамбля

Навесы из поликарбоната - это легкие конструкции, которые удачно выполняют хозяйственное назначение. Возводятся на придомовой территории. Обычно навесы небольшие по размерам, поэтому не загромождают двор. Поликарбонат является прочным, и в то же время эластичным материалом. Его невысокая стоимость делает его достойным конкурентом металлу или черепице. Купить такой навес стоит из-за его устойчивости к атмосферным воздействиям. Многие пробуют изготовить конструкцию собственноручно. Но проще заказать навес из поликарбоната под ключ в Москве на сайте - mirarki.ru. По цене это выйдет не намного дороже.

Назначение навесов

Двор частного дома или коттеджа обустраивается хозяевами с учетом практического использования площади. Навесы могут защитить от дождя или солнца. Их часто устанавливают над мангалом в зоне отдыха. Небольшой козырек над крыльцом укроет ступени и входную дверь от снега. При отсутствии гаража, его может в какой-то степени заменить навес. Бассейн во дворе укроет прозрачный поликарбонатный тент, не давая попадать в воду листьям. Такая защита даст возможность поплавать в любую погоду. Навесы бывают разной формы:

  • Арочные не только оригинально выглядят, но и практичны. На них не собирается снег, быстро стекает дождевая вода.
  • К дому, гаражу или сараю пристраивают односкатные конструкции.
  • Большие по площади навесы делают двускатными. Тут понадобятся дополнительные опоры.

Многообразие материала позволяет изготовить навес, который не испортит архитектурную задумку жилого комплекса. Легкость конструкции обусловлена простотой. Ведь это опора из профильной трубы и крыша из поликарбоната. Навес хорошо сочетается с коваными элементами, тканевыми шторами.

Преимущества поликарбоната

Поликарбонат с успехом применяют в строительной сфере. Он может быть как прозрачным, так и с разными оттенками. Бесцветный материал чаще используется для накрытия теплиц, бассейнов, оранжерей, или зимнего сада. Там, где требуется хорошее солнечное освещение. Преимуществами поликарбоната можно назвать:

  • прочность:
  • устойчивость к низким и высоким температурам:
  • отсутствие воспламенения:
  • небольшой вес:
  • теплоизоляционные свойства:
  • инертность.

При установке навеса следует особое внимание уделить укреплению каркаса в грунте. Поликарбонатные навесные конструкции способны украсить не только частный участок. Их можно увидеть над террасами уличных кафе, на детских площадках, над крыльцом офисов и магазинов.



595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.