Недорогие варианты заборов для дачного участка

Недорогие варианты заборов для дачного участка

Ограждение территории является одной из комплексных мер по предотвращению несанкционированного доступа. Кроме этого, в отношении частного участка оно зачастую выполняет декоративную функцию. Собственно, это две составляющие от которых зависит цена забора на дачу или для домовладения постоянного проживания.

Распространенные варианты ограждений для частного участка

Если рассматривать коттедж, в котором проживание осуществляется круглогодично, то есть смысл остановиться на варианте из шлакоблока, кирпича. Это достаточно дорогой вариант, требующий сооружения фундамента, что для дачи не всегда целесообразно. В данной ситуации есть смысл рассматривать недорогие предложения, которые можно реализовать собственными руками. Речь пойдет о заборах:

  • из сетки рабицы;
  • профилированного настила;
  • металлического штакетника.

Также можно обратить внимание на 3D заборы, которые изготавливаются из объемной сварной сетки. Этот вариант в чем-то аналогичен забору из сетки, но отличается большей ценой, устойчивостью к ветровым нагрузкам и обладает достаточной прочностью.

Ограждения из сетки рабицы

Самый бюджетный вариант. На рынке встречаются предложения по монтажу таких ограждений по цене от 345 рублей за погонный метр. Легко устанавливается своими руками. К недостатку можно отнести обзорность территории, т.е. скрыться от постороннего взгляда за ним не удастся.

Заборы для дачи из профилированного листа

Цена эконом варианта такого ограждения может начинаться от 1000 рулей. Речь идет об оцинкованных листах. При этом не стоит забывать, что в солнечную погоду они будут выполнять роль зеркала, что некомфортно как для людей, так и для насаждений. Исправить ситуацию позволяет окрашенный профнастил. Он намного долговечнее в эксплуатации. А имитация под дерево или камень предаст участку достаточно респектабельный вид, но в этом случае стоимость будет начинаться уже от 2400 рублей и выше за погонный метр.

Дачный забор из металлического штакетника

По сути, это оригинальное решение из окрашенных штампованных полос металла, которое обеспечивает достаточное укрытие от посторонних взглядов, при этом не препятствует движению воздуха. В последнее время участились случаи непогоды, когда ураганные порывы ветра просто сносят конструкции сплошных заборов. Ограждение из металлического штакетника выдерживает практически любые ветровые нагрузки. Уровень цен зависит от вариантов монтажа и начинается от 1600 рублей для окрашенного варианта.

В завершении подчеркнем, что строительство забора своими руками обойдется естественно дешевле, но лучше обратиться в специализированные организации имеющие достаточный опыт в данной сфере.



384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.