Некоторые особенности обустройства санузлов в деревянных загородных домах

Некоторые особенности обустройства санузлов в деревянных загородных домах

За счет появления множества новых современных технологий, присутствующие в загородных домах санузлы сейчас вполне реально обустраивать ни чем не хуже аналогичных помещений в обыкновенных типовых квартирах. Правда, поскольку при постройке загородных домов вполне могут использоваться абсолютно различные типы стройматериалов, некоторые технические моменты при обустройстве такого типа помещений в них, естественно, могут в существенной степени различаться. И самыми проблематичными в этом отношении, как правило, традиционно считаются постройки, возведенные из дерева.

Некоторые особенности обустройства пола

Так как практически все сантехническое оборудование в такого рода помещениях традиционно располагается на полу, то качество его непосредственной установки, разумеется, будет напрямую зависеть от надежности и ровности пола в санузле. В связи с этим, естественно, самым наилучшим вариантом, в подобного типа ситуациях, обычно становится обустройство в данном помещении цементной стяжки.

Помимо этого, при организации в деревянных постройках такого типа помещений, конечно же, также чрезвычайно важно помнить и о создании в них максимально качественной гидроизоляции, ведь санузлы, как прекрасно известно, традиционно характеризуются весьма существенной влажностью. В качестве непосредственно самого изоляционного материала тут, абсолютно реально использовать как обыкновенный рубероид или толь, так и намного более надежные обмазочные составы. Кроме этого, достаточно неплохим вариантом здесь, также еще вполне может стать и добавление в состав обустраиваемой в санузле стяжки специальных водоотталкивающих присадок.

Облагораживание потолка и стеновых поверхностей

Сегодня, как известно, при внутреннем обустройстве деревянных построек может использоваться множество самых различных способов отделки. Так, потолок и стены, в сооружениях такого типа, вполне возможно с одинаковым успехом как просто окрашивать, так и облагораживать посредством плитки или специального влагостойкого гипсокартона. Что касается непосредственно самого дизайна санузла, то он здесь, то же вполне может быть совершенно любым, в зависимости от конкретных вкусов самого хозяина. Единственное, что здесь является обязательным для выполнения, это непременная обработка всех деревянных поверхностей особыми защитными пропитками, предохраняющими их от пагубного влияния влаги и развития различного вида грибковых поражений.



244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.