Несколько секретов монтажа блок хауса

Несколько секретов монтажа блок хауса

В ряду отделочных материалов заметное место занимает блок хаус, о котором подробно рассказывается на этом сайте: https://ruslesgroup.ru/catalog/block-house/. Несмотря на относительную новизну, блок хаус уже приобрел признание домашних мастеров, которые с его помощью за считанные дни обновляют фасады и внутреннее убранство своих домов.

Чтобы обшить дом блок-хаусом не нужно обладать профессиональными навыками. Специальная система крепления, имеющаяся на каждой панели, позволяет выполнять их монтаж быстро и при помощи простейших инструментов. Не возникнут затруднения и при стыковке панелей, если использовать для этого проверенные методы.

Стыковка панелей толщиной от 40 мм

Панели запилить под углом в 45° и установить их максимально плотно друг к другу. Просверлить глухое отверстие через цилиндрическую лицевую поверхность. С помощью саморезов зафиксировать обе доски на обрешетке. Шляпки саморезов утопить внутрь и закрыть отверстие деревянной пробкой. Чтобы пробка не выступала над поверхностью и не портила внешний вид, её подрезают и зашлифовывают.

Для выпиливания углов удобно использовать шаблон, который вырезают из плотного картона. Шаблон должен повторять контур линий, образующийся между прилегающими досками.

Монтаж наружных углов

При оформлении наружных углов, каждую панель запиливают под углом 45°. Чтобы получить необходимую точность, работу выполняют при помощи ножовки и стусла. Если при запиливании образовались заусенцы, их устраняют путем шлифовки.

В продаже имеются специальные уголки, которыми можно легко закрыть места соединения панелей в наружных углах и тогда не возникнет необходимости в их плотном прилегании друг к другу. Уголки обычно изготавливаются из дерева и органично вписываются в интерьер.

Самый простой способ монтажа внутренних углов

Для оформления внутреннего угла понадобиться брус, толщина которого не меньше толщины панели. Сечение может быть как квадратным, так и прямоугольным. Брус фиксируют в углу в вертикальном положении и у же к нему стыкуют доску, которая должна образовать прямой угол. Те же самые действия выполняются на смежной стене.

Полезные рекомендации по монтажу блок хауса можно найти на сайте производителя https://ruslesgroup.ru/, где также предоставляется возможность получить консультацию и приобрести качественные пиломатериалы в нужном объеме.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.