О диванах с любовью

О диванах с любовью

Диваны для кухни становятся все более популярным способом обустроить пространство домашнего пищеблока. Они создают особый уют и желание наслаждаться вкусной едой, общаться с домочадцами и близкими друзьями за чашкой ароматного чая, смотреть любимый сериал, не отходя далеко от холодильника со всякими вкусностями.

Преимущества кухонных диванов

Уютная мебель функционально и выгодно заполняет имеющееся пространство, подчеркивает стиль оформления кухни, а иногда становится акцентным пятном, сразу привлекающим внимание.

Кроме этого кухонные диваны могут служить дополнительным спальным ложем, прелестным уголком отдыха в дневные часы, местом хранения припасов и кухонной утвари. Они вместительны и удобны, ведь сидеть на них намного приятнее, чем на обычно жестких стульях и табуретках, к тому же эти элементы способны вместить чуть больше гостей.

Многообразие форм и размеров, расцветок и видов ткани помогают воплотить все заветные замыслы будущих хозяев.

Правила выбора

Кухонные диваны симпатично смотрятся и в просторном, и в небольшом помещении. Главное &ndash: правильно подобрать размер и материал изделия, а также расположить мебель подальше от мойки и плиты.

Идеальным вариантом станет обивка из некапризных тканей, таких как флок, шенилл, жаккард, рогожка. Все они неплохо чистятся, отличаются особой прочностью, прекрасно пропускают воздух к наполнителю и не впитывают запахи. Максимальную пользу принесут съемные чехлы, которые можно постирать при необходимости. Особой красотой может похвастаться мягкая и комфортная кожа, но стоимость такого приобретения будет оправдана только в роскошных классических интерьерах. Зато искусственная кожа подойдет для любого оформления, создавая настроение особого комфорта.

В качестве наполнителя для мягкой кухонной мебели обычно используют поролон. Но при этом он должен быть упругим и плотным. Еще лучшими качествами обладает пенополиуретан.

Лучшим материалом для каркаса считается сочетание дерева и металла. Оба материала характеризуются прочностью и долговечностью, а натуральная древесина придает кухне дополнительную красоту. Правда, стоит такая мебель несколько дороже привычного ДСП или МДФ, которые тоже неплохо служат в кухонном помещении.

Выбор механизма трансформации играет значение только в том случае, если диван будет использоваться в качестве спального места. Для редких ночевок можно использовать любую удобную для владельцев систему, для постоянного использования лучше отдать предпочтение простым и неубиваемым книжкам, еврокнижкам, аккордеонам.

В небольшом помещении лучше установить неразборную модель, которая занимает минимальное пространство.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.