Одноэтажные загородные дома

Одноэтажные загородные дома

Когда мы слышим сочетание загородный дом или дачный дом, в первую очередь перед глазами всплывает картинка двухэтажного строения. Кроме того, сегодня нередко можно встретить дома и с большим количеством этажей. В то же время, не менее популярными во всем мире являются и одноэтажные строения.

Одноэтажные загородные дома относятся к одной из разновидностей малоэтажного строительства. При этом одноэтажный дом - это вовсе не ветхая избушка с минимумом удобств: современные строительные компании предлагают все большее количество готовых проектов красивых, функциональных и просторных одноэтажных домов, подробнее по ссылке - https://sk-mv.ru/projects/doma -s-otdelkoy/.

Одноэтажный дом за городом - идеальное место для спокойствия и расслабления. Как правило, количество комнат в таком строении обычно не превышает четыре- пять, а если их планируется больше, возникает необходимость в устройстве множества длинных коридоров (что не всегда бывает удобно). Поэтому большинство проектов одноэтажных дачных домов обычно небольшие, так как, во-первых, для таких жилых помещений сложно найти стройматериалы подходящего размера (например, бревна нужной ширины, если в доме планируется семь-восемь комнат), а во-вторых - большинство тех, кто выбирает такого рода дома - это все же люди с небольшим достатком, желающие сэкономить.

Из чего строятся дома

При строительстве одноэтажных дачных домов используются самые разные строительные материалы:

  • ракушник:
  • кирпич:
  • блоки:
  • клееный брус:

Последний стройматериал пользуется спросом во многом из-за его повышенной прочности (выдерживает до 9 баллов по шкале Рихтера), а также термоустойчивости (производить строительные работы можно даже зимой).

В настоящее время технологии строительства домов значительно усовершенствовались, и многие недостатки деревянного бруса (например, его способность к деформации и высокая подверженность воздействию неблагоприятных погодных условий) с легкостью преодолеваются путем использования специальных защитных материалов. Помимо этого, разработаны разные способы конструирования замка соединения бруса.

Многие фирмы предлагают в наше время строительство недорогих одноэтажных домов из бруса под ключ. Построить недорогое сооружение эконом-класса сегодня уже нетрудно, особенно если учесть тот факт, что дерево представлено в нашей стране в изобилии.



263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.