Окна и двери из алюминиевого профиля Schuco

Окна и двери из алюминиевого профиля Schuco

При принятии решения по новому остеклению или замене старого для практически всех потребителей не возникает вопроса какому профилю отдать предпочтение - алюминиевому или ПВХ. Большинство выбирает последний вариант. Причина простая - противники первого апеллируют к тому что металл недостаточно хорошо удерживает тепло и, следовательно, в помещениях с таким остеклением будет холодно. Это несколько не так. Яркий пример - окна Шуко (Schuco) основу конструкции которых составляет именно алюминиевый профиль.

Особенности окон Schuco

Изначально стоит уяснить что любой профиль для оконных систем - это не монолитный отрезок материала. Чем собственно отличаются деревянные рамы. Каждый профиль состоит из нескольких камер. Это полости внутри материала которые в большинстве металлопластиковых окон заполнены воздухом или инертным газом.

Алюминиевые системы Schuco имеют аналогичную конструкцию, но пустоты заполняются не газом, а различными теплоизолирующими материалами, что только повышает тепло сберегающие характеристики.

Например, для оконной системы Schuco AWS 112.IC коэффициент теплоизоляции составляет 0,8 Вт/(м2 K), а в AWS 90.SI+Green он уже увеличен до 1, за счет использования вспененных полимерных материалов которыми заполнены камеры профиля. В элитных сериях это показатель может достигать 1,6. Такие характеристики недостижимы для продукции большинства производителей профилей ПВХ.

Из плюсов можно отметить следующие:

  • Минимальная высота профиля приводит к увеличению площади светового проема.
  • Достаточно небольшой вес позволяет отказать от усиления основания, облегчает транспортировку и подъем на высоту.
  • Алюминиевый профиль не требует дополнительной защиты внешней стороны и не изменяет своих характеристик под действием ультрафиолета.

К недостаткам можно отнести несколько большую стоимость, в сравнении с металлопластиковыми вариантами. Однако цена окон Шуко бюджетных серий, вполне сопоставима с рядом элитных серий из ПВХ профиля, при равных характеристиках по теплопроводности.

Также стоит подчеркнуть, что данными преимуществами отличаются и двери Шуко, которые изготавливаются из аналогичного профиля. В завершении отметим что серийная продукция Schuco имеют сертификат «:пассивного дома»:. То есть они рекомендованы для сооружений и объектов, особенностью которых является низкое энергопотребление за счёт использования пассивных технологий энергосбережения.



307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.