Осевые вентиляторы ВС 10-400: предназначение, виды и возможности

Осевые вентиляторы ВС 10-400: предназначение, виды и возможности

Комфорт и безопасность помещений зависят от множества факторов. Одним из основных является качественная вентиляция. В просторных промышленных цехах, административных кабинетах и прочих объектах требуется установка в вентиляционную систему дополнительных устройств, обеспечивающих принудительную вентиляцию. К числу таковых относятся осевые агрегаты ВС 10-400. Они идеально подходят для прогона свежего воздуха в помещениях, где постоянно находится большое количество людей. Использовать их можно для осушения различных туннелей, складских объектов, цехов, а также для охлаждения промышленного оборудования.

Возможности и подключение осевых вентиляторов ВС 10-400

Вентиляторы этой группы выпускаются в типоразмерах от 250 до 800 мм. Они характеризуются высокой производительностью, достигающей 26 тысяч м/час. Мощность таких устройств варьируется в пределах 0,09-4 кВт. Они призваны выпускать поток воздуха с огромной дальнобойностью – до 80 метров. Это позволяет обслуживать помещения с большой площадью. Перемещая одновременно большое количество воздуха, агрегаты обеспечивают существенную экономию электрической энергии.

Вентиляторы ВС 10-400 характеристики имеют достаточные для применения в зонах, климат которых характеризуется как умеренный. Их можно использовать как автономно без воздухопроводов, так и с подключением к общей сети вентиляции.

Конструкционные особенности и виды

Устройства линейки ВС 10-400 входят в группу вентиляторов низкого давления. Их главным рабочим механизмом является колесо с загнутыми лопатками. Количество последних может достигать 5-6 шт. По материалу исполнения они разделяются на две группы – из углеродистой стали и разнородных сплавов. Первые предназначены для работы в обычных средах, а вторые – во взрывоопасных.

Встречаются вентиляторы различные по способу монтажа. Конструкции могут быть настенными, напольными, подвесными – выбор зависит от индивидуальных особенностей обслуживаемого объекта.

В отдельную категорию входят осевые реверсные вентиляторы. Их конструктивные параметры способствуют изменению направления перемещения рабочего колеса, что делает вентиляцию более эффективной. Используются они при оснащении помещений, нуждающихся в притоке и вытяжке воздуха. Выбор модели зависит от габаритов комнаты, условий производства, различных внешних факторов.



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.