Основные и вспомогательные функции аналитических электронных весов

Основные и вспомогательные функции аналитических электронных весов

Электронные аналитические весы, представленные компанией AXIS на Российском рынке, признаны одними из самых точных и качественных измерительных приборов. Изделия предназначены для работы в лабораториях, аптеках и на любых предприятиях, где необходимо точное взвешивание небольших образцов массой не более 7,5 кг.

Характеристики аналитических весов

В компании «Экросхим» представлены весы аналитические электронные фирмы AXIS серии AGN. Модели отличаются высокой точностью измерений, благодаря встроенной калибровке, не нуждаются в ручной настройке. Если у пользователя возникают подозрения в некорректности работы прибора, существует возможность провести внешнюю калибровку.

Большой графический дисплей с подсветкой и крупными цифрами и понятное меню на русском языке делают работу с прибором проще и быстрее. К главным функциями весов относятся:

  • Автоноль. Предназначена для автоматического контроля и коррекции нулевого показателя весов;
  • Штучное взвешивание. Используется для взвешивания одного образца стандартной продукции и сохранения его величины в памяти прибора. При последующих взвешиваниях партий можно определить количество единиц в ней;
  • Возможность подключения к принтеру и компьютеру посредством USB-кабеля дает возможность сохранять на информационных носителях и распечатывать нужные данные;
  • Индикатор стабилизации контролирует возврат показаний стрелки прибора к нулевой отметке. Функция позволяет избежать погрешностей при очередном взвешивании;
  • Автоматическое выключение прибора отключает весы, если они не используются определенный промежуток времени;
  • Опция встроенной компенсации факторов внешней среды настраивает аппарат на нужный режим работы при определенном температурном режиме и влажности.

Подробнее об основных функциях аналитических весов можно узнать здесь: http://ecohim.ru/catalog/vesoizmeritelnaya-texnika/vesy-analiticheskie-axis. Приборы имеют и дополнительные опции:

  • Взвешивание может проводиться не только в граммах, но и в каратах и других единицах измерения массы;
  • Среднеарифметический показатель максимального и минимального значения взвешенных образцов;
  • Рецептурное взвешивание, необходимое в фармакологии и для лабораторных исследований.

Весы комплектуются колбой из прозрачного стекла с трехсторонним доступом, кабелем для подключения к ПК или принтеру, программным обеспечением для настройки работы прибора. Для подключения и работы весов не нужно вызывать мастера, достаточно изучить инструкцию по применению и настроить прибор самостоятельно.



296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.