Основные виды фасадных карнизов для внешней отделки дома

Основные виды фасадных карнизов для внешней отделки дома

Оформление карнизами делает архитектурную композицию завершенной. С помощью этих элементов можно в корне изменить визуальное восприятие здания. Ряд функций, которые выполняет карниз для фасада, не ограничивается дизайном. Их базовым предназначением является защита от воды во время осадков.

Основные виды фасадных карнизов

Искусственный камень обеспечит защитные качества карнизов, долгосрочность эксплуатации и красивый дизайн. Это усовершенствованный материал, использующийся современным производством. Каталог карнизов из него можно посмотреть на сайте https://topfacade .ru/catalog/fasadnye-ehlementy/karnizy.

Основные виды карнизов:

  • Кровельный. Подшивка кровли карнизом является обязательной для всех типов крыш. Этот вид обрамления нужен для скрытия элементов коммуникаций и защиты:
  • Межэтажный (пояс). Необходим для визуального обрамления здания. При наличии балконов, выступает отделкой для защиты плит:
  • Цокольный вид разграничивает область цоколя с основным зданием:
  • Надоконный (или сандрик) карниз располагается над проемом или наличником окна:
  • Подоконный располагается под оконным проемом или наличником.

Все типы фасадных карнизов имеют общую функцию – защита от стекающей воды и промерзания. Поэтому их присутствие на доме обязательно. Помимо обязательных профилей, дом можно украсить декоративными карнизами. Это сделает дизайн завершенным и лаконичным. Благодаря малому весу элементов, нагрузка на здание не превысит допустимые показатели.

Почему карнизы из искусственного камня – лучший выбор

Полимербетон имеет преимущества в сравнении со стандартным бетоном и другими материалами. Фасадные карнизы из него имеют небольшой вес. Даже при контрастном обрамлении дома, нет необходимости укреплять фундамент. Искусственный камень также обладает такими преимуществами:

  • Монтаж проводится при любых погодных условиях, без ухудшения характеристик:
  • Пожаробезопасность:
  • Прочность (в 2,5 раза выше в сравнении со стандартным бетоном):
  • Устойчивость к агрессивным погодным условиям и воздействию солнечного света:
  • Возможность создать детализированный дизайн:
  • Устойчивость к механическим повреждениям и растрескиванию:
  • Водонепроницаемое покрытие и морозоустойчивость.

Фасадный карниз является главным акцентом каждого дома. Элемент привлекает внимание, поэтому не стоит забывать о его декоративных качествах. Искусственный камень позволяет сделать дизайн фасада уникальным и целостным. Материал дает возможность детализировать рисунок профиля.

Чтобы купить фасадные карнизы по выгодной цене, необходимо обратиться к продавцу с собственным производством. Они предлагают целесообразную стоимость и гарантируют соответствие материала нормам качества.



420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.