Особенности паркетного клея от немецкого производителя Wakol

Особенности паркетного клея от немецкого производителя Wakol

Паркет – это деревянный пол для жилых помещений, который становится неотъемлемой частью интерьера. Чтобы правильно провести монтажные работы, необходимо приобрести качественный паркетный клей. Такая смесь должна надежно прикрепить изделие, не повредив его натуральное покрытие. На сайте - https://www.kleim-parket.ru/catalog/wakol-25/ - представлен ассортимент продукции от немецкой компании Wakol.

Виды паркетного клея Wakol

  • PU 215. Семь на основе полиуретана, которая состоит из двух компонентов. Подходит для монтажа паркета-мозаики, настила или деревянной брусчатки.
  • D 1640. Соответствует немецким стандартам качества. Активно используется при работе с паркетом мозаичного типа, ламината и многослойных покрытий.
  • K410. Качественный клей, который нашел свое применение для монтажа деревянной мозаики и штучного паркета.
  • MS 260. Отличный вариант для работы с деревянными покрытиями всех типов. Отличается высокими показателями прочности и защитой от взрывов.

На что обратить внимание при выборе паркетного клея?

Перед покупкой стоит обратить внимание на особенности смесей. После монтажа, готовое покрытие не должно подвергаться усадке, после высыхания фиксирующего слоя. В противном случае пол будет издавать неприятные звуки.

При температурных изменениях натуральное дерево подвергается расширению и сужению. Чтобы паркет не трескался и не деформировался, клей должен обладать высоким показателем эластичности.

Паркеты из натурального дерева могут прослужить более ста лет. Поэтому клей должен быть с длительным сроком службы. Если смесь испортится, потом придется тратиться на новый паркет и повторное проведение монтажа. Информацию о длительности службы указывают на этикетках продукта.

При выборе обращайте внимание на состав паркетного клея. В нем должно быть минимальное количество воды. Ее изобилие приведет к деформациям и разбуханию деревянного покрытия на пол.

Запах также немаловажен. После монтажных работ не должно быть посторонних запахов. Рекомендуют не посещать помещение в течение нескольких суток после укладки покрытия. Паркетный клей должен полностью высохнуть и не выделять запаха.

Краткие выводы

Вышеперечисленным требованиями соответствуют марки паркетного клея от компании Wakol. После покупки такой смеси вы можете быть уверенными в качественности и долговечности напольного покрытия. Так помещение обретет уникальный интерьер и поднимет настроение его владельцу.



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.