Особенности прихожей из массива

Особенности прихожей из массива

Массив дерева - прочный, экологичный и натуральный материал, используемый для производства мебели. В чем особенности прихожих из массива? Как подобрать мебель в это помещение?

Преимущества массива дерева

Положительные качества массива дерева очевидны:

  • Прочность. Дерево – надежный и долговечный материал, мебель из которого служит десятилетиями.
  • Эстетичный внешний вид. Благородная текстура дерева, покрытая светлым или темным лаком, прекрасно смотрится в любом интерьере.
  • Экологическая безопасность. В составе материала нет вредных и токсичных веществ, способных негативно влиять на состояние здоровья.
  • Стойкость к механическому воздействию. От влаги, солнечных лучей этот материал не портится.
  • Податливость к обработке. Из массива изготавливают разные виды мебели: гарнитуры для спальни, прихожей, столовой, кухни, гостиной.
  • Разнообразие стилей и моделей. В мебельных салонах представлен обширный выбор предложений из этого материала на любой кошелек и вкус.
  • Простой уход. За мебелью практически не нужно ухаживать. Достаточно удалять пыль мягкой ветошью и использовать полироль или антистатик, чтобы на ее поверхности не собиралась пыль.

Особенности прихожих из массива

Прихожая из массива обладает рядом особенностей, продиктованных спецификой материала и нюансами планировки этого помещения.

Учитывая, что это проходное помещение имеет небольшие размеры и прямоугольную форму, часто без естественного освещения, мебель из массива для него должна быть:

  • Компактной. Часто оптимальным решением становится изготовление модульной прихожей на заказ по вашим индивидуальным размерам.
  • Светлой. Светлая мебель предпочтительнее темной, особенно для компактных помещений с неправильной формой и искусственным освещением.
  • Функциональной. Гарнитур в этом помещении используется по максимуму: в шкафах хранится верхняя одежда, в обувнице - обувь, на полках зонты и головные уборы, на трюмо разные мелочи.
  • Красивой и стильной. Прихожая – первая комната вашего дома, в которую попадает гость. Она должна давать представление о вас, отвечать вашим интересам, предпочтениям, уровню достатка.
  • Практичной. Это главное качество. Практичность должна прослеживаться во всем, даже в мелких деталях декора.

Из каких пород дерева делают прихожие?

Традиционный материал для прихожих – сосна, дуб, береза, клен. Более экзотические породы для производства гарнитуров: венге, тис, лиственница, рагу.

Среди мебели из массива самая доступная по цене сосна. Это мягкая, простая в обработке и распространенная порода хорошо служит, поддается окраске и лакировке. Дороже стоят гарнитуры из березы и дуба.

Выбор древесины зависит от того, какой бюджет вы закладываете на обновление интерьера в прихожей, а также от специфики отделки. Дизайнеры утверждают, что прихожая будет тем ярче и оригинальнее, чем заметнее будет контраст между цветом мебели и цветом стен.

Не забудьте и о том, что светлые породы визуально расширяют пространство, а темные, наоборот уменьшают его. Ориентируйтесь не только на свой вкус и кошелек, но и на это немаловажный параметр.

Заключение

Прихожие из массива – оптимальное решение, если вы любите постоянство, цените качество и долговечность. Преимущественно она изготавливается в классическом стиле. Его легко вписать в любой интерьер, разбавить деталями других стилей. Такая мебель никогда не приедается, потому что, изменив отделку стен, вы всегда сможете обыграть ее по-новому, сделать актуальной.



351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.