Особенности систем теплого пола при монтаже в стяжку

Особенности систем теплого пола при монтаже в стяжку

Несмотря на регулярное повышение тарифов на электроэнергию системы отопления с применением электричества не теряют своей актуальности. Этому в немалой степени способствует общее потепление климата, экологическая безопасность самого процесса, ну и отсутствие сторонних запахов характерных для отопления дровами или углем. Наряду с котельными установками и тепло генераторами, работающими на электричестве, в качестве дополнительного, а иногда и основного отопления используют т.н. системы «:теплый пол»:. На сайте https://skladpolov.com.ua/ представлен каталог продукции, которая в обязательном порядке понадобится при монтаже электрического отопления.

Конструктивные решения систем обогрева «:теплый пол»:

Фактически существует несколько вариантов организации теплого пола - в плиточный клей, под ламинат и в стяжку. Рассмотрим более подробно особенности монтажа в последнем случае, так как это наиболее универсальное решение, которое позволяет в дальнейшем применять в качестве финишного покрытия, керамическую плитку, ламинированный паркет, линолеум и т.д. На странице https://skladpolov.com.ua /teplyj-pol-v-stjazhku кратко изложены основные моменты данного вида монтажа системы теплый пол.

В каких случаях предпочтителен теплый пол в стяжку

Во-первых, данное решение является лучшим вариантом при наличии дефектов и неровностей начальной поверхности. После монтажа системы и заливки раствора (стяжки) пол станет практически ровным. Во-вторых, это вариант применим только при достаточной высоте потолков или если этот параметр не является критическим для потребителей. Дело в том, что толщина стяжки в зависимости от ряда условий может достигать 3-8 см, а иногда и больше.

Комплектующие для теплого пола в стяжку

В качестве источника тепла используется резистивный нагревательный кабель, который может иметь одну иди две электропроводящие жилы. Последний более удобен при монтаже и создает меньшее электромагнитное излучение. Конструктивные особенности кабеля для рядового потребителя не важны, тем более что у всех производителей они практически одинаковые за исключением мелких нюансов.

Более важна удельная мощность кабеля, которая, как правило, лежит в пределах 15-20 Вт на погонный метр продукции. Принято считать, что для обеспечения необходимого комфорта в помещение достаточно обеспечить 150 Вт мощности на м.кв. площади при использовании пола в качестве дополнительного источника тепла. В остальных случаях этот показатель необходимо увеличивать. Достигается это выбором более мощного кабеля или уменьшением шага укладки. Из присутствующей на рыке продукции стоит обратить внимание на EasyTherm Easycable 18W, Eco Heating EH 20W, Fenix ADSV -18. Гарантия на эти изделия составляет 20-25 лет, а для последнего кабеля производитель срок эксплуатации вовсе не ограничивает.

При достаточных финансовых возможностях, есть смысл монтировать кабель повышенной мощности. Степень нагрева можно изменять с помощью терморегулятора, который является необходимым элементом теплого пола в стяжке, а в случае наступления сильных морозов, это будет дополнительной гарантией что система справится со своей функцией.



263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.