Остекление балконов и лоджий – выбор оконной конструкции

Остекление балконов и лоджий – выбор оконной конструкции

Для остекления применяются в основном два вида конструкций - распашная и раздвижная. В чем преимущества и недостатки той и другой?

Раздвижные оконные конструкции производят из пластика и из алюминия. Конструкция с профилем из алюминия и одинарным стеклом – самая легкая. Нормально защищает от всех видов осадков, пыли, грязи, довольно привлекательна эстетически и при этом достаточно дешевая. На этом достоинства кончаются и начинаются те самые но, которые так часто отравляют жизнь выбравшим этот вариант остекления.

Алюминиевый профиль не является герметичным, имеет низкие показатели тепло- и звукоизоляции. Зимой нередки такие явления, как замерзание замков и примерзшие друг к другу створки конструкции. Перепады температуры часто деформируют легкий алюминиевый профиль, вследствие чего нарушается работа раздвижной конструкции.

В итоге, имеем - остекление балкона или лоджии раздвижными алюминиевыми конструкциями - экономный вид остекления, но он не предохраняет от холода. Такая конструкция исправно функционирует только в теплое время года.

Конструкция из пластикового профиля с с одинарным стеклом надежно защищает помещение от пыли, дождя, снега и ветра. Показатели герметичности и теплоизоляции пластикового профиля более высокие, чем у алюминиевого. Поэтому на балконах и лоджиях, остекленных таким способом, тепло сохраняется лучше. Пластиковый профиль также не деформируется под воздействием перепадов температур. Такой вид остекления дает возможность комфортно эксплуатировать помещения большую часть года, за исключением самых холодных зимних месяцев.

Распашные оконные конструкции используют в качестве основы пластиковый профиль, и потому обладают всеми соответствующими плюсами - они герметичны, хорошо сохраняют тепло, имеют хорошие звукоизоляционные качества. Но и стоимость распашных конструкций гораздо выше, чем алюминиевых и раздвижных конструкций из ПВХ.

Распашные оконные конструкции являются самыми комфортабельными в эксплуатации и могут беспроблемно функционировать в течение всего года.

Безрамное балконное остекление пока применяется довольно редко. Достоинство безрамного остекления — хорошая панорама обзора вследствие отсутствия в конструкции вертикальных профилей. Кажущаяся хрупкость конструкции обманчива, при ее сооружении используются исключительно стекла высокой прочности. Не могут эти конструкции также обеспечить герметичность, тепло- и звукоизоляцию. Их основная цель – сохранить беспрепятственный обзор панорамы. Стоимость таких конструкций выше, чем у раздвижных и распашных.

Безрамное остекление стоит использовать только в том случае, если вашим приоритетом является сохранение качества панорамного обзора такого же, как у открытого балкона или лоджии, а высокая цена за комфортную эксплуатации вашей лоджии в течение 3-4 месяцев в году нисколько не смущает.

Материал предоставлен компанией Окна Рони - остекление лоджий в Коломне



467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.