Отделка балконов

Отделка балконов

Для большинства квартир вопрос дополнительной полезной площади стоит очень остро. Свободные квадратные метры не всегда удается получить путем перестановки или покупки более компактной мебели. В этой ситуации на помощь приходит балкон. Его можно превратить в полноценную комнату отдыха с диваном, в уединенный рабочих кабинет, в зимний сад или в аккуратный и вместительный склад. Качественная отделка балкона в Брянске поможет трансформировать это малоиспользуемое пространство в функциональную комнату.

Способы отделки балкона и лоджии

Первый этап трансформации балконного пространства в полезную комнату – это остекление. Стеклопакеты защитят от осадков, ветра и шума, создадут уединенное пространство. Если вы планируете использовать балкон в качестве жилого помещения, мы выполним теплое остекление. Также балкон будет качественно утеплен.

Чтобы превратить балкон в комнату, нужно установить розетки, провести освещение, подключить приборы отопления. Все электромонтажные мероприятия выполняются на этапе внутренней отделки. Электрики подключают осветительную систему, устанавливают оговоренное количество розеток.

Если балкон будет использоваться для хранения вещей, он потребует минимального ремонта. В этом случае подойдет холодное остекление и отделка без утепления. На таком балконе можно будет установить шкафы и стеллажи.

Для внутренней отделки балкона подойдут такие материалы:

  • МДФ панели. Они влагостойкие, прочные, устойчивые к действию прямых солнечных лучей и к перепадам температур. Дизайн панелей может быть разным – от лаконичной однотонной поверхности, до имитации фактуры натуральных материалов.
  • Натуральное дерево. Интерьер балкона может существенно отличаться от общего стиля квартиры. Создать уютное и интересное пространство помогут деревянные панели. Для неотапливаемых помещений можно использовать массивные панели блок- хауса, вагонки или имитации бруса.
  • Искусственный или натуральный камень. Отделывать стены этими материалами можно полностью или частично.
  • Декоративная штукатурка. Еще один красивый вариант для отделки балкона. Материал не выгорает на солнце, не боится перепадов температуры, хорошо переносит повышенную влажность.

Купить пластиковые окна в Брянске, заказать ремонт или отделку балкона можно в компании, которая хорошо себя зарекомендовала. Много компаний предлагает широкий перечень услуг по остеклению, внутренней отделке и монтажу перегородок.



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.