Отделка и остекление балконов – популярные решения

Отделка и остекление балконов – популярные решения

Остекление балкона – это мечта любого обитателя многоэтажки. В настоящее время обычную лоджию можно превратить в ещё одну комнату, расширив таким образом жилую площадь. Сочетание различных материалов и фактур позволяет создать оригинальный интерьер, подчеркнув индивидуальные особенности помещения. Самые смелые дизайнерские мечты воплощаются в реальность, благодаря новейшим технологиям и качественному оборудованию.

Отделка балкона

Как правило, балконы отделываются вагонкой. Этот материал сочетает длительный эксплуатационный срок, эстетичность и простоту в уходе.

Существует три класса отделки.

Класс А подразумевает использование обработанных и хорошо просушенных досок. Дерево высшего класса сохраняет свою текстуру в течение длительного времени, оно максимально устойчиво к повреждениям различного рода.

Вагонка класса Б близка к идеалу – минимум трещин и других дефектов, однако, срок службы такого дерева несколько меньше.

Последний класс – С – является бюджетным вариантом, который предлагает оптимальное сочетание параметров цены и качества.

А также весьма распространена пластиковая выгонка. Одно из важных преимуществ этого материала – широкие дизайнерские возможности. Пластик может иметь разные цвета и таким образом, вы можете создать неповторимый дизайн вашей лоджии. Кроме того, пластиковая вагонка устойчива к деформациям и не выгорает на солнце.

Остекление балкона

Отделка балконов подразумевает остекление пластиковыми, деревянными или алюминиевыми рамами. Если вы мечтаете о тёплой и комфортной лоджии, идеальный вариан - остекление с использованием металлопластиковых окон. Оконные профили ПВХ, сочетающие практичность и долговечность, устанавливаются, как правило, на кирпичные или бетонные конструкции.

Холодное остекление осуществляется с применением алюминиевых рам. Их лёгкость обуславливает простоту монтажа и долговечность. Современные технологии позволяют изготавливать уникальные профили, которые отличаются длительным эксплуатационным сроком и практичностью.

Выбирая вид отделки балкона, следует учитывать, что тяжёлые пластиковые профили со стеклопакетами требуют проведения дополнительных работ по укреплению парапета. Укрепить конструкцию, в частности, можно при помощи сварной обвязки и крепления к внешним стенам здания.

Создать комфортный микроклимат, подходящий даже для оранжерей, поможет пластиковое остекление, надёжно защищающее от сквозняков и холода. Два контура уплотнителя задерживают пыль и предотвращают потерю тепла. Кроме того, пластик значительно расширяет дизайнерские возможности, поскольку подвергается заводской окраске. Таким образом, вы можете имитировать даже текстуру натурального дерева, подчеркнув оригинальность оформления интерьера.

Оптимальным вариантом для современных квартир является холодное остекление, подразумевающее использование алюминиевых конструкций. Подобное решение позволяет экономить пространство, поскольку оконные рамы можно вынести за пределы балкона.

Одним из самых популярных алюминиевых профилей является Provedal. Этот испанский бренд воплощает практичность и надёжность Профили Provedal могут быть как раздвижными, так и распахивающимися, что позволяет подобрать конструкцию, учитывая индивидуальные особенности помещений и интерьера.

Современные строительные компании предлагают широкий спектр услуг, связанных с отделкой балкона. Как правило, выгоднее всего проводить комплексную отделку лоджии, которая включает косметический ремонт, настил пола, монтаж оконных рам и т. д. Квалифицированные специалисты всегда готовы помочь вам в выборе профилей и создании оригинального интерьера.



674
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.