Откатные ворота. Калькулятор для самостоятельного расчета стоимости

Откатные ворота. Калькулятор для самостоятельного расчета стоимости

Откатные ворота значительно облегчают доступ на огороженную территорию. Самостоятельно определиться с поставленной задачей, если человек не является специалистом, довольно сложно. Отдельные производители стараются еще на предварительном этапе помочь с решением данной проблемы, а только потом приступать к конкретному диалогу. Например, для того чтобы заказчик не испытывал трудности, когда выбирал где заказать откатные ворота, в Лиге Заборов имеется калькулятор для предварительного расчета цены. Клиент может самостоятельно просчитать приблизительную стоимость того или иного варианта и уже после этого вести предметный разговор с менеджерами магазина.

Что необходимо учитывать при выборе откатных ворот

Естественно первый критерий, который существенно будет влиять на конечную стоимость &ndash: это размеры въездного проема. Второй момент &ndash: это материал из которого будет изготовлено полотно. И последним пунктов следует уровень автоматизации исполнительного механизма.

Конструктивные различия в зависимости от типа движения

На практике в основном применяются три конструкции системы отката.

  1. Подвесной вариант. Основное полотно ворот крепиться через специальный узел, оснащенный подшипниками к горизонтальной перекладине. Довольно просто решение, которое не требует регулярной очистки транспортного пути. Достаточно раз в сезон смазать поверхностность направляющей солидолом. Недостаток заключается в том, что существует ограничение по высоте для въезжающего транспорта.
  2. Ворота, перемещаемые по направляющей расположенной на уровне поверхности земли. Как правило, это швеллер или балка. Ограничений по высоте нет. Требуется регулярная очистка транспортного пути.
  3. Консольный вариант. В конструкции используются две направляющие в виде швеллера, расположенные в одной плоскости с забором. При это основной проем ворот остается свободным, что снимает ограничения по высоте и необходимость регулярной очистки транспортного пути. Самый дорогой вариант, за счет сложной, усиленной конструкции и необходимости устанавливать электропривод.

Несмотря на достаточно высокую стоимость консольные откатные ворота пользуются популярностью у потребителей. Дело в том, что данная конструкция позволяет реализовать дистанционное управление приводом. Из салона автомобиля сигнал подается через небольшой пульт напоминающий брелок. Из дома можно также открывать и закрывать ворота с помощью аналогичного устройства.



315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.