Откосы дверные: сэндвич-панели и другие строительные материалы

Откосы дверные: сэндвич-панели и другие строительные материалы

Не нужно быть инженером, чтобы понимать сложность установки современных дверей и окон, которые обязаны стойко выносить любые нагрузки, от высоких температур до повышенной влажности. При этом ответственность ложится как на саму конструкцию, так и на окружающее пространство, которое оформляется откосами. Именно они отвечают за следующие качества:

  • теплопроводность,
  • высокую эстетику,
  • механическую устойчивость,
  • шумоизоляцию.

Среди множества средств конструкционного обустройства можно выделить сэндвич-панели, которые являются сравнительно новым отделочным материалом, но успевшим доказать свое качественное превосходство.

Оформление дверного/оконного проема многослойными блоками

Откосы слоеного типа состоят из пластика, утеплителя и полистирола. Сэндвич панели достигают толщины от 20 до 40 мм, где основная часть приходится на изоляционный материал, чью роль играет пенный полистирол. Он обладает малым весом и не утяжеляет конструкцию, к тому же его легко нарезать и монтировать. Однако при всей популярности многослойных материалов используются и другие варианты декорирующей обналички.

Декоративные панели для дверных откосов

Любой ремонтируемый проем нуждается в подготовке, куда включена работа по заделке специальными растворами и штукатурке поверхностей. Черновая обработка – это необходимость независимо от того, из каких материалов выполнены откосы. Это могут быть:

  • пластик,
  • дерево,
  • гипсокартон,
  • ламинат и МДФ.

Благодаря тому, что декоративные элементы можно приобрести отдельно от полотна и коробки – это существенно удешевляет ремонт. Откосы дверные в Уфе устанавливаются самостоятельно, достаточно лишь изучить монтажную технологию и сделать выбор в отношении цвета, который будет соответствовать дизайнерской концепции.

Задачи, которые решают откосы и наличники

В первую очередь это оформление той части конструкции, которая всегда на виду, а значит эстетические качества весьма важны и находятся в приоритете. Под панели можно спрятать не только непрезентабельные углы, но и провода, которые размещаются в специальных углублениях. По эксплуатационной направленности откосы предназначены для устранения щелей, характерных для пространств между стеной и дверным коробом. Панель отлично прикроет монтажную пену, технические швы и другие признаки присутствия ремонтных мероприятий.



410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.