Чем отличаются промышленные холодильники от бытовых?

Чем отличаются промышленные холодильники от бытовых?

Опытный предприниматель знает, что экономить на холодильном оборудовании надо с умом. В данном случае имеется в виду, что использование бытового холодильника, даже на малом предприятии, будет неправильным. И хоть стоимость обычного холодильника или морозильной камеры намного ниже цены специальной, промышленной, покупка его в целях экономии не целесообразна. Вопрос почему?

Главное это соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Пренебрежении ими выльется в штрафы, порчу продукции и возможное закрытие бизнеса. Не забываем и о технике безопасности, нарушение которой также влечет убытки. Преимущество и отличие промышленного холодильника, это в первую очередь большая мощность и объем вместимости продукции. Промышленные компрессоры в составе холодильных установок, обеспечивают любую необходимую температуру и режим охлаждения. Это может быть: шоковая заморозка, обычная заморозка, просто охлаждение. Промышленная холодильная камера всегда подразумевает большие размеры, в нее можно зайти и организовать хранение сырья и продукции любым способом: Стеллажи, ящики, подвесные конструкции. Материалы из которых собирают промышленное оборудование рассчитаны на долгую эксплуатацию, а значит не так быстро подвергнуться износу как бытовые холодильники. Вся конструкция специального оборудования спроектирована так, чтобы было удобно использовать, обслуживать, чистить и заменять при ремонте детали.

Какие виды оборудования можно приобрести?

На сайте российского производителя группы компаний Фригодизайн, можно оформить заказ на покупку холодильной камеры, морозильной камеры, холодильной установки, машины, агрегата. По индивидуальным параметрам заказчика проектируется и собирается климатическая камера в которой проводят испытания любых изделий.

На сайте можно выбрать различные виды теплообменного оборудования.

Ну и в итоге, вернемся к экономии. Чтобы снизить затраты, стоит сразу заказывать оборудование с энергосберегающими опциями. Экономия электроэнергии на мощном промышленном оборудовании будет существенной, и ускорит его окупаемость.

Каким предприятиям необходимо специальное холодильное оборудование и системы холодоснабжения?

Если изначально искусственный холод был важен в основном в сфере хранения продуктов, то в наше время, спектр использования настолько расширился, что почти на всех производствах необходимо охлаждение. Охлаждают сырье, изделия в различных технологических процессах производства. Охлаждаются помещения, для комфортного и безопасного климата. Охлаждение необходимо самим машинам, например при помощи чиллеров охлаждают серверные (помещения с различным электронным оборудованием). В медицине необходимо охлаждать в лабораториях, моргах, складах.



486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.