Паркетная доска, как альтернатива ламинату и штучному паркету

Паркетная доска, как альтернатива ламинату и штучному паркету

Штучный паркет относительно дорогое напольное покрытие, к тому же он достаточно сложен в укладке. Большинство потребителей останавливают свой выбор на ламинате, как более практичном и дешевом материале. Компания Світ Паркету предлагает прекрасную альтернативу обоим продуктам. Это - паркетная доска цена, которой в ряде случаев сопоставима со стоимостью ламината, а внешний вид практически не уступает паркету.

Что представляет собой паркетная доска

По сути это многослойная конструкция, основу которой составляет шпон. На нем размещаются планки из древесины хвойных пород определенного размера. Для верхнего слоя используется ценные породы древесины. Для проявления натурального рисунка дерева и придания водоотталкивающих свойств, на доску наноситься лакокрасочное покрытие. Перекрестное расположение слоев предает продукции высокую прочность на изгиб и сжатие.

Принято различать следующие виды:

  • Однополосная доска представляет собой сплошную плашку. Напоминает классический пол из массива. Возможны практически любые направления укладки.
  • В двухполюсных вариантах плашки могут располагать как рядом, так и сдвинутыми относительно друг друга на половину длины. В первом случае внешний вид близок к полу из массива, во втором больше напоминает штучный паркет.
  • В многополосных моделях используются более мелкие плашки для верхнего слоя. Количество слоев начинается от трех.

Укладка паркетной доски

Процедура монтажа относительно проста и не требует специальных строительных навыков. При идеально ровном черновом поле можно проводить укладку без использования клеевого состава. Каждая паркетная доска оборудован замковом соединением, что гарантирует целостность конструкции. Такой вариант укладки еще называют плавящим способом из-за того, что между стеной и покрытием оставляется небольшой зазор, для компенсации температурных расширений.

Если пол имеет некоторые дефекты, или в дальнейшем предполагаются существенные эксплуатационные нагрузки, то тут без клевого слоя не обойтись. Естественно такой вариант отражается на конечной стоимости пола из паркетной доски.

Иногда при монтаже применяются крепежные элементы для надежной фиксации каждого элемента. Как правило, этот вариант применим при укладке паркетной доски на подложку из соответствующих материалов в качестве которых может использоваться ДСП или простая доска.



467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.