Пластиковые емкости для воды: виды и преимущества

Пластиковые емкости для воды: виды и преимущества

Водоснабжение за чертой города нестабильно, а поэтому жителям сельской местности необходимо создавать независимые резервуары для хранения питьевой воды для использования в быту и технической для полива садовых растений. Для этих целей чаще всего используются пластиковые резервуары — они отличаются прекрасными показателями прочности и долговечности, помогают сохранить качество воды в течение длительного времени, а кроме того не подвержены влиянию коррозии.

Еще одним преимуществом является цена емкости для воды из полипропилена в Симферополе — такие резервуары значительно дешевле железных и бетонных аналогов, к тому же намного легче, что сказывается на простоте транспортировки и установки. В этой статье мы более подробно рассмотрим существующие разновидности пластиковых резервуаров, а также их достоинства.

Преимущества пластиковых емкостей для воды

Если вы уже решили заказать пластиковую емкость для воды, то ознакомиться с их видами и характеристиками можно тут https://rk -plast.ru/uslugi/plastikovye-emkosti/baki-dlya-vody/.

Все достоинства пластиковых резервуаров напрямую связаны с материалом, который используется для их изготовления. Главными преимуществами емкостей из полипропилена или полиэтилена являются:

  • Небольшой вес. Погрузка, транспортировка и установка пластиковых емкостей отличается своей простотой. Для этого могут использоваться авто с открытым кузовом, а сам процесс монтажа и демонтажа резервуаров не требует использования специальной техники.
  • Долговечность. При правильном уходе пластик может прослужить от 25 до 50 лет и более. Как правило, на срок использования влияют условия эксплуатации, поэтому при соблюдении всех рекомендаций емкости могут служить в течение многих лет.
  • Отличные показатели прочности. Резервуары для хранения воды изготавливаются по литой технологии, часто без использования швов. Это повышает прочность конструкции и позволяет равномерно распределить нагрузку на поверхность внутренних стенок. Кроме того, пластиковые резервуары устойчивы к гниению, коррозии и воздействию химических средств, а также могут эксплуатироваться в широком диапазоне рабочих температур от -40 и до +50 градусов по Цельсию соответственно.
  • Безопасность. Пластик предотвращает развитие патогенной микрофлоры и легко очищается от любых видов загрязнений. Материал не впитывает запахи, а использование специальных присадок позволяет защитить воду, которая хранится в резервуаре, от воздействия УФ-лучей.

Баки из полипропилена могут устанавливаться как в помещении, так и на улице. При этом при размещении на улице используются специальные подиумы для надежной фиксации, а также баки могут закапываться в землю — к примеру, для обустройства системы полива, отвода и хранения дождевой воды или обустройства канализационной системы.

Емкости для воды: виды и их особенности

Пластиковые накопители могут иметь как стандартные формы и объем, так и выбранные заказчиком. В таком случае резервуары изготавливаются по индивидуальному проекту, для которого используется техническое задание заказчика, готовые чертежи или эскизы. Баки могут иметь цилиндрическую, прямоугольную, кубическую и удлиненную коническую форму, а их вместимость может варьироваться в пределах от 20-50 и до нескольких тысяч литров.

Выбор формы и размера пластиковых накопителей зависит от особенностей их эксплуатации: к примеру, для хранения питьевой воды хорошо подходят цилиндрические баки — они занимают мало места и могут устанавливаться прямо в помещении. Для технических нужд, к примеру, полива участка, чаще используются кубические или прямоугольные резервуары — они отличаются прекрасной устойчивостью. Ну а плоские эллиптические или удлиненные конические резервуары зачастую используются при строительстве летнего душа.



343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.