Плюсы покупки готового проекта жилого дома

Плюсы покупки готового проекта жилого дома

При планировании строительства собственного коттеджа большинство видит в своих мечтах дом в два-три этажа. Однако одноэтажные здания намного практичнее в плане как самого строительства, так и эксплуатации. Отметим, что проект такого коттеджа можно купить, например, здесь или разработать самостоятельно. Последний вариант рекомендован только при наличии соответствующих знаний и опыта.

Преимущества покупки готового проекта

Отметим основные положительные моменты такого приобретения:

  • Практически все реализуемые проекты уже были воплощены на практике.
  • Стоимость документации намного ниже по сравнению с тем если она будет разрабатываться под индивидуальные условия.

Что касается первого пункта, то покупатель готового проекта одноэтажного дома практически всегда может ознакомится с его реализованным вариантом. Здесь есть свои положительные моменты. Как правило, владельцы построенного жилья, охотно делятся возникшими трудностями, которые выявились в ходе эксплуатации здания. Следовательно, есть возможность устранить выявленные недостатки - доработка готового проекта всегда дешевле разработки новой документации.

Кому выгодно купить готовый проект

В первую очередь, на такой вариант, рекомендуется обратить внимание потенциальным застройщикам ограниченных в финансовых средствах. Как правило, готовые проекты уже реализованы и есть возможность просчитать полную сметную стоимость строительства.

Во вторую очередь, покупка готовых проектов домов, любой этажности будет выгодна малым и средним компаниям, осуществляющим деятельность на рынке строительства. В последнее время достаточно распространен такой вид деятельности, как приобретение участка земли для последующего его межевания и постройки индивидуального жилья.

Такой вариант бизнеса ориентирован на максимальное сокращение сроков строительства и минимизации расходов при сохранении качества. Следовательно, застройщику намного выгоднее купить несколько десятков проектов коттеджей, чем содержать собственный штат проектировщиков. Не стоит забывать, что все проекты, как правило, проходят необходимую экспертизу и соответствуют действующим строительным нормам и правилам.

Естественно на рынке могут присутствовать некачественные предложения, но в этом случае стоит внимательно ознакомиться с отзывами о деятельности продавца.



261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.