Пневматические ударо-точечные маркираторы

Пневматические ударо-точечные маркираторы

Маркировка металлопродукции является первоочередной задачей для эффективного функционирования как объектов складского характера, так и для промышленных производств. Нанесение необходимой информации традиционными методами (краска, мел, бирки и т.д.) недолговечно в силу особенностей продукции. В данном случае оптимален ударо-точечный маркиратор с пневматическими моделями которого можно ознакомиться на сайте https://dpm-system.ru/katalog-tovarov/igloudarnaya-pnevmaticheskaya-markirovka/ компании ООО «ДПМ-Систем».

Принцип работы иглоударного маркиратора

Действие оборудования аналогично работе матричного принтера. Осуществляя поперечные и продольные движения иглы, которыми оборудован модуль устройства, прибор формирует на поверхности металла заранее запрограммированный рисунок. Таким образом можно наносить информацию о марке стали, сортаменте, дате производства и т.д.

В зависимости от поставленных задач и объемов производства производители предлагают потребителям купить портативные или стационарные варианты ударо-точечных маркираторов. Соответственно они отличаются по цене.

Портативные маркираторы

Типичные представители данного семейства – одноигольная модель ТМР4210 и двухигольная установка ТММ4215. Они отличаются не только количеством игл, но и рабочим окном через которое наноситься рисунок. Особое внимание заслуживает четырехугольный маркиратор ТММ4200. Высокая скорость печать позволяет его использовать в стационарном варианте, а при использовании в ручном режиме это свойство уменьшает нагрузку на руки оператора.

Стационарные ударо-точечные маркираторы

Как правило, такое оборудование целесообразно использовать при массовом производстве. Они интегрируются в технологические линии для крупносерийной автоматизированной клеймения труб, профилированных изделий, листов, элементов и заготовок конструкций на металлургических предприятиях.

Отдельного внимания заслуживают т.н. настольные граверы, которые так же используют принцип нанесения изображения с помощью ударно-точечной маркировки. Они идеально подойдут для производства мелкосерийной сувенирной продукции, бытовых изделий и выполнения граверных работ.

В завершение отметим что компания ООО «ДПМ-Систем» является дилером американской компании Telesis по Москве и готова предложить поставку качественного пневматического оборудования для игольчатой маркировки в любой уголок России.



454
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.