Почему необходимо купить обжимные клещи КВТ для электромонтажа

Почему необходимо купить обжимные клещи КВТ для электромонтажа

Без применения профессиональных инструментов многие работы с кабелем невыполнимы, в том числе и обжим проводов. Удобные и надежные пресс клещи КВТ купить можно в специализированном интернет-магазине «ЭлектроКабель». Изделия соответствуют нормам электромонтажной сферы, отпускаются как оптовыми партиями, так и в розницу.

Где применяют обжимные клещи КВТ

Профессиональные инструменты производителя КВТ представлены различными моделями, поэтому их применяют для следующих задач:

  1. Опрессовка наконечников с изоляцией и без;
  2. Обжим неизолированных силовых наконечников;
  3. Опрессовка втулочных наконечников с различным сечением;
  4. Соединение кабеля опрессовкой гильзами.

Обжимные клещи КВТ – востребованный инструмент электромонтажника, поскольку позволяют работать с кабелем разного сечения и быть уверенным не только в качестве исполнения, но и безопасности при проведении работ.

Какие бывают пресс клещи КВТ?

Производитель КВТ предлагает изделия разных видов с различными техническими характеристиками.

Клещи с синими ручками

Этот универсальный профессиональный инструмент выполнен из прочной стали толщиной 3 мм, имеет двухкомпонентные удлиненные рукоятки. Обжимные клещи помогают обеспечить прочное соединение благодаря следующим характеристикам устройства:

  • Храповый механизм с рычагом разблокировки;
  • Усиленный трехшарнирный рычаг;
  • Регулятор прижимного усилия матриц.

Изделия с красными ручками

Как и предыдущая модель, имеют регулятор прижимного усилия, длинные рукоятки и храповый механизм, который в этой модификации уже скрыт. Матрицы здесь стандартные, а их замена производится простым нажатием, что сделать очень просто.

Также вы можете приобрести комплекты с набором матриц и дополнительными компонентами в сумках или специальных чемоданах для удобства работы профессиональных электриков.

Электромонтажный инструмент завода КВТ — это удачное сочетание западного качества и ценовой доступности. Производитель лидирует на рынке данной специализированной продукции уже более 15 лет, при этом цена остается приемлемой для рядового пользователя.

Оставьте заявку в инернет-магазине «ЭлектроКабель», если вас интересует надежная сертифицированная продукция известного завода, в частности, обжимные клещи КВТ. В каталоге есть подробные описания изделий, что облегчает поиск нужного товара.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.