Почему выгодно заказывать таможенное оформление у профессионалов

Почему выгодно заказывать таможенное оформление у профессионалов

Транспортно-логистическое сопровождение и страхование груза, регистрация контракта внешнеэкономической деятельности (ВЭД), получение деклараций и сертификатов соответствия, оформление товара-транспортных накладных – это лишь самый незначительный перечень проблем, с которыми придется столкнуться предпринимателю, осуществляющему транспортировку партии продукции из-за рубежа.

Необходимо понимать, что отсутствие или некорректное оформление пакета таможенных документов может повлечь за собой выплату многомиллионных штрафов, накладываемых соответствующими надзорными органами, вплоть до конфискации всего груза.

Чтобы избежать подобных неурядиц, многие предприимчивые директора коммерческих компаний умело пользуются услугами специализированных транспортно- логистических агентств.

Сотрудники подобных организаций не только возьмут на себя все хлопоты, связанные с выбором вида транспортировки (железнодорожные контейнеры, автомобильный состав, авиасообщение и.т.д), но и окажут всестороннее содействие в оформлении и регистрации документов подтверждения соответствия, контрактов ВЭД, страховых свидетельств.

Отдельного внимания заслуживает подбор корректного кода ТН ВЭД. Автозапчасти, продукты питания, промышленное оборудование, обувь и текстильная продукция – все эти категории товаров требуют проставления уникального кода ТН ВЭД, что также входит в компетенцию специалистов подобных агентств.

Так, например, оказание полного комплекса таможенных услуг – основной вид деятельности транспортно-экспедиторской компании GlobalPost.

По каким причинам вам следует прибегнуть к услугам профессионалов

Оформить таможенные документы вы можете собственными силами, но это чревато значительными временными и финансовыми затратами, а также возможными погрешностями и неточностями, что может препятствовать пересечению грузом границы.

Заказывая услугу таможенного оформления у настоящих профессионалов своего дела, вы получаете ряд существенных бонусов и привилегий:

При возникновении любых спорных вопросов, связанных с процедурой и сроками таможенного оформления документов, не мешкайте, воспользуйтесь профессиональной консультацией одного из сотрудников специализированного транспортно- логистического агентства. В области компетенции менеджеров подобной компании самый широкий спектр многообразных аспектов: стоимость оказания услуги в зависимости от категории груза и объемов партии продукции, как организован аутсорсинг ВЭД, возможные способы оплаты (включая системы безналичных платежей).



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.